Воспитание детей

Что делать если ребёнок не хочет мыться? Ничего не помогает никакие уговоры и шоколадками пытались заманить бесполезно

Сказать - фу вонючка
Анастасия Пурик
Лучший ответ
Попробовать с юмором и в игре.
ничего, со временем, корочка грязи сама отпадёт...
Предоставить ему самостоятельность. Если такой умный - пусть моется сам, как считает нужным. А Вы потом поможете и домоете.
Предложить выбор Иы сегодня хочешь пускать мыльные пузыри в ванной или рисовать фломастерами ( есть специальные для ванны, кторые отмываюся или хочешь пускать кораблики, будем соревноваться) Он выберет - он сам решил
Анна Беркова
лет то ребенку сколько? Ванну с пеной и детские шампуни и гели, которые не щиплют глазки. С пеной играем, лепим, укрываемся... из ванны не вытащить)))
Мыться надо, ничего не поделаешь.
У нас внук такой был, крик поднимал - вся улица на ушах стояла.
Заинтересовать надо, по другому никак.
На речке тоже в воду не загонишь - сидит на берегу в песочек играет.
В школе и бассейн вроде был, все равно плавать так и не научился.. ((
Ангелочек *****
Постельное Бельё Для Вас ,лилия . Так даже насильно не можем в воду затолкать
Мелко плаваете... нужно сразу шоколадную ванну предлагать ему..)) не можешь-научим, не хочешь-заставим, в хорошем смысле слова... а то заманивают они там, смешно, млин..))
Kros.1986Gr
Если долго мучиться, что нибудь получится) упорство и труд всё перетрут...
Ремнем по морде
Процесс мытья сделайте приятным. Значит что-то его отталкивает, некрасивая ванная комната, не нравится мыло, шампунь, не нравится температура воды, полотенце и т. д. Продумайте каждую деталь, заинтересуйте, купите яркие, интересные мыльно-рыльные принадлежности.
Может ему плохо в ванне становится. Проверьте его сердце. Мы в полной ванне вообще не моемся, т. к. от погружения в воду становится плохо. С сердцем проблемы. Моемся только рядом со струёй воды. Намыливаемся, потом душем смываем. И то даже так бывает плохо становится под конец, не хватает кислорода. Так что долго в ванне не находимся.
Альбина Тен
Незнаю. Я не учился воспитанию ребенка
На шаверму