Воспитание детей
Зачем идут в шкoлу в 6 лет? Этo вeдь идиoтизм.
Они не сами идут, их родители отдают.. почему бы и нет,?
Ольга Финк
Почему законы такие тупые? Не должны принимать в школу раньше полных 7 лет.
Есть танцевальные и спортивные школы - туда - с 4-5 лет. Общеобразовательные предметы начинаются с 6, а до этого - репетиции и тренировки.
Есть религиозные школы, туда - с 5-6.
Есть национально-культурные школы, музыкальные школы, туда и с 3 лет берут - стихи учат, родной язык, фольклор, обычаи и традиции.
Общеобразовательная с 6 лет - вполне нормально для ребенка с нормальным развитием.
Это в коррекционных, с задержками развития в 12 лет можно в 1 классе сидеть.
А с 14-15 лет - можно и в ПТУ.
Есть религиозные школы, туда - с 5-6.
А с 14-15 лет - можно и в ПТУ.
Не ходи.
с 5 дочь пошла у нашей учительницы
мой с 6 лет потому что не хотел в садик идти, спросила-в школу пойдёшь? пойду. и за неделю собрались и пошли.
в 17 лет заканчивали уже первый курс. сейчас уже бакалавр, поступил на магистратуру.
так тебе и в 15 иди не стоило))
Раньше сядешь - раньше выйдешь...
у нас берут с шести и это нормально., ничего сложного нет в 1 классе
Ольга Финк
Это означает засрать детство.
кто идет??? откуда такая статистика?
у нас все ближе к 7ми годам идут
Идиотизм в 8 лет идти- нет? И до 30 с родителями жить. НЕт?
Ольга Финк
Мне 16 и я перешла в 9 класс. Закончу в 19. Потом в 23 закончу институт. А что плохого жить с родителями?
Я в 7 пошел, через месяц 8 исполнилось. Сына тоже в 7 отправим.
Чем меньше ребенок, тем легче он обучается.
Еще и с пяти лет есть школа)) Вы не знали? Это уже выбор родителей.
Ольга Финк
Это незаконно с 5 лет.
Чтобы закончить в 17, а не в 18.
Чтоб в будущем быстрее получить профессию и стать самостоятельным
Ольга Финк
Чтобы быстрее засрать детство? Быстрее попасть в рабство - на работу?
Если у тебя проблемы с развитием и поэтому тебя отдали в школу аж в 8 лет, то это не значит, что твоя ситуация исключительно верная и все должны поступать точно так же и отдавать своих детей в школу так поздно. Соболезную тебе от всей души
В сентябре семь исполняется, вот и идут.
развитые дети способны учиться и с 5 и с 6. А если задержка в развитии, то да, и в 7 рановато.
А в чем именно проявляется идиотизм идти в школу в 6 лет? Ребенок полностью к этому времени сформирован для восприятия новой информации, если в этот момент не запускать процесс познания то ребенок хорошо и легко усваивает школьную программу. У меня дочка на английский пошла в 4 года-прекрасно усваивает и ей нравиться, главное правильно по возрасту подобранная информация и процесс обучения.
Ольга Финк
В том, что уменьшается детство. И раньше попадают в рабство - на работу. Нужно как можно дольше быть в детстве. И нинстут закончить не раньше 22.
Не отдавайте-ведь сами родители решают, когда отпускать чадо в школу.
(^-^)
\_|_/
...|
../.\
А-ХУ1-ЕГО-ЗНАИТ!
\_|_/
...|
../.\
А-ХУ1-ЕГО-ЗНАИТ!
Моя дочка в этом году идёт в первый класс, ей 6,5 лет. Если ребенок хочет в школу, почему бы не отдать?
человек способен учиться с 6.
Нурзада Дюшеева
Очень индивидуально . Я, например, может, и с 5 была способна учиться . Но в 1 класс пошла в 8 лет . И полагаю, что с двумя высшими и очной аспирантурой особо никуда не опоздала . А вот мой брат, к примеру, и в 8 лет не был способен нормально учиться .
Кстати, до революции в гимназию вообще только в 9 лет принимали . С чего бы это, если, по Вашему мнению, человек способен учиться с 6 ?