Воспитание детей
Зaчем идти в школу в 5 или 6 лет? Куда спешить? Идиoтизм. Я в 7,5 пошлa.
Некоторые в 8 лет идут в школу!
Раньше сядешь - раньше выйдешь. :о)
Елена Стоценко
Я в 22 институт только закончу. А некоторые идиоты в 20.
в израиле в 5 подготовительный садик, в 6 - первый класс. в 18 армия. в 21 универ. вот такая программа.
Елена Стоценко
Там армия не та, что в Рашке с её дедовщиной и рабством.
Я пошел с шести - и слава Богу! Если бы я пошёл на год позже - то даже если бы я поступил в МГИМО на год позже - я угодил бы в савейскую армейку на два года, то есть закончил бы не не год а на три позже - и не успел бы вскочить на поезд перемен - не основал бы свою адвокатскую фирму своевременно, не заработал бы свои первые миллионы долларов на приватизации - а горбатился бы на дядю, а так - на меня горбатились молодые, потому что свято место уже было занято - мною. Вот так-то вот бывает в жизни. Всегда надо помнить что завтра может вообще "война, эпидемия, космоса чёрные дыры" - не упускать в жизни ни дня, не то что года - ОСОБЕННО в юные годы.
Если масла в голове хватает конечно. А отдохнуть можно и на пенсии. Маме вообще предлагали меня сразу в третий класс посадить - но она не решилась - и совершенно напрасно! Я бы тогда успел до перестройки не только институт - но и аспирантуру закончить, и вероятно стал бы не адвокатом олигархов - а олигархом.
от ребенка зависит. Хватает мозгов можно и в пять не хватает можно и в 8
Елена Стоценко
Я в 4 умела писать и читать. Но мне нравилось в детском саду. И зачем уменьшать своё детство?
Во первых это тролль скорее всего. Во вторых: есть умные дети, но в школу принимают не ранее 6,5 лет. Это по Закону " Об образовании".
Елена Стоценко
А как у некоторых получается в 5? Пишут тут всякие, что в 5,4 года отдали.
у тебя задержка в развитии?
в 7 - 8, но есть умные которые просто болтаются как бы тратя время впустую
Не знаю. Я тоже считаю, что рано.
Видимо, в работу и в первую ипотеку.
Иди когда хочешь.
Я пошла в без месяца 8 и жалею. А что два-три лишних года балду гонять, лучше мозги размять. Что-то не чувствую никакого особого счастья от такого продления детства. Маразм крепчает...
Это норма в Америке, Канаде. Но там программа соответствует с возрастом. А в России это ужас. Лучше в нулёвку отдать.
Елена Стоценко
Где в Америке? У них в 6 нулевой класс. Аналог подготовительной группы к школе в детском саду.
я хз
Так на Мьюни же всё по-другому, это всё и объясняет