Воспитание детей

Детей сейчас не заставляют кушать....
не хочет- никто с ложкой рядом сидеть не станет.
Наоборот, родители еще могут просить воспитателя или няню,
присмотреть, чтобы ребенок хоть что-нибудь поел, предложить попробовать.
Интересно, сейчас в детских садах заставляют все съедать?
Или все-таки уже ушли те времена? Я до сих пор с ужасом вспоминаю именно этот момент садиковской своей жизни... А доця такая, что ест не много и не по графику. Жалко. Но в садик к детям ей явно уже хочется, общительная.

Детей сейчас не заставляют кушать....
не заставляют. меня и в 80-х не заставляли. вопрос в другом не поев не будет позже ваша дочь плакать, что хочет есть.
Татьяна Сидельникова
повезло вам)
я тоже помню насильственное вливание борща). нет я сразу обговорила чтоб не заставляли. Но дочь сама ест, что-то не ест, мне об этом докладывают. ОТ печеночной котлеты отказалась, рыбную давать не стали тк аллергия.. Я под контролем это держу. Никаких насильственных кормёжек быть не должно. узнаю прибью. Отчасти поэтому надо отдавать ребёнка в сад с 3 лет, не ясельных бе-ме, которыми можно крутить вертеть. когда он уже умеет внятно формулировать и понимает происходящее
У нас воспитатели прямо спрашивали - уговаривать ребенка чтобы поел или оставить в покое.
Ну или сами предупредите что ребенок малоежка и если не доел то пусть так и будет.
В детском саду меня пытались заставить только один раз, я орала что не имеют права и брыкалась)) маме рассказали, все поржали, больше такого не было. Так ведь и правда, права не имеют. Каким образом они это будут делать? Нет законного способа. Шантажом?
Татьяна Сидельникова
в мое время умудрялись, и шантажем, и угрозами и просто силком...
наверное от сада зависит.
в саду сына не заставляли.
говорят что нет
времена совка закончились
сейчас все поняли что детей кормить насильно это глупо и тупо и неправильно
времена совка закончились
это вам с воспиталкой не повезло. меня никто не заставлял прям, просто говорили ешьте дети... я много не ела. моего тоже не заставляли.
Не, в нашем саду нет такого, но монут попросить попробовать
Детсады разные. У нас только отчет родителям, что ел, от чего отказался.
"чем меньше сожрут, тем больше домой заберём!" )))