Воспитание детей

Правильно ли делить игрушки на мальчиковые и девочковые и с детства закладывать стереотипы ограничения возможностей?

Почему-то принято, если ты девочка то твое дело куклы-посудка-кухня, если мальчик, то машинки-пистолеты.. Но в жизни же давно равноправие, женщины водят машину, мужчины прекрасно готовят, вместе занимаются воспитанием детей..
Вы покупали сыну кукол или дочерям машинки?
Покупать можно всё, что хотят. Дети сами разграничат
(Раньше до 3-х лет вообще дети считались бесполыми, были в одинаковой одежде и с одинаковыми игрушками, и ничего, росли нормальными)
Асель Куздибаева
Лучший ответ
Правильно.
Не правильно. Это прежде всего маркетинговый ход. На этом столько денег срубают.... очень много денег.
Особенно, мену умиляют " Сказки для мальчиков" и " Сказки для девочек." " Золушку" под расстрелом, нельзя читать мальчикам, а " Оловянного солдатика"- девочкам!
Какой бред... бред страшный. И таких примеров море... Маразм крепчает.
Sonya Alibekova
в ясельной группе у моего ребенка была большая куча игрушек, как девочковых, так и мальчиковых. Так вот, дети играли в них соответственно полу, без принуждения воспитательниц. А без гендерной принадлежности тоже полно игрушек. Всякие там мозайки, конструкторы, зверюшки, герои мультфильмов.
Правильно или нет, но мои внуки с раннего возраста из общей кучи выбирали единственного пупса и откидывали его в сторону со словами "кака".
Остальные игрушки - человечки - пилот, космонавт, матрос никакого негатива не вызывали.
Никто их этому не учил.
Nurgul Baituleuova
Всякий раз, выбирая что-то вполне свободно - мы ограничиваем себя во всём остальном. Не вижу проблемы когда внучка стреляет из пистолета или когда внук печёт пирог. Но обычно бывает наоборот.
Да ну.... пусть играют
обязательно нужно разграничивать, а то вырастит оно.
Доброго)))
Ольга Попова
Екатерина Москвитина Девочки с членом очень красивые.
Зинаида Арутюнян Воскресный привет!))
Т. е. с детства навязывать гендерное неравенство возможностей и прививать искаженное восприятие реальности, что машинки - мужская территория, а воспитание детей - женская... нормально? Разве это меньше вреда психике приносит? Мальчик привыкший, что кухня-посудка девчачья забота, увидя взрослых поваров-мужчин скорее разрушит стереотипы и потеряет ориентиры...
Мне не покупали машинку в детстве, а я очень хотела, хотя бы одну. Помню, выиграла как-то в конкурсе, случайно, так обрадовалась, играла с ней с удовольствием. У сыновей была 1 кукла-мальчик, Митя ) но они с ним не играли. Сейчас вообще гаджеты рулят и аниме, ну, вы знаете.
Ммм, они по моему как то сами разграничиваются, ни разу куклу не просили
Ольга Мусина
Проводила эксперимент.. Дома есть пару кукол и пусов (с моего дества) -ноль интереса.. У всех 3х сыновей.
Мальчиков и девочек во все веки воспитывали по-разному. Как и подход к ним был разный.
Если девочка играет в семью, готовку и т. д. -она осознает свои первостепенные роли. Разве мама не может водить машину, крутить гайки сама и работать? Может. Особенно в наше время. Но в подсознании должны сложиться первостепенные роли..
Нет лизби из этого не факт что вырастет (если девочку воспитать с мальчишичьими игрухами) -но психику знатно покарежете.. А в следствии.. Можете внуков не дождаться, ее счастливого замужества (будет мужиком в отношениях) ну и всяких псиотклонений...

Так и у мальчиков.
Все-родом из детства.
моему сыну игрушки старшей дочери (браслетики, заколки) не интересны, открыл шкатулку - посмотрел- и пошел играть в машинки
Ра Корнь
Не разграничиваю. Точнее куклы мальчикам не покупаю специально, но если возьмут поиграть дочкиных пупсов, трагедии не делаю. Очень любят играть в дочкину кухню и посудку. Танков, пистолетов и рыцарей это не отменяет. Дочка тоже в машинки с удовольствием играет.
Тatjana Hoge
У меня дочка играет и в кулы, и в машинки, и в танки, и в войнушки, и в кухню. Я не ограничиваю.
Кормили мы кукол, до года))
Сейчас взять в руки куклу или девчачью игрушку это страшное фу)
Зинаида Арутюнян Сын или дочь?
да, роли должны быть с детства очерчены
а то потом будут родитель 1 и родитель 2
в глобальном смысле роли
У меня сестра всегда машинки любила в детстве. А я в детстве учился вышивать. Вот такие мы неправильные... Выросли как-то, живем вот))
Лично я ничего плохого в этом не вижу. Запрещать что-то - не выход, ибо запретный плод сладок.
Надя Леонгард