Воспитание детей
Лето пора песочниц :)))))...Как делите игрушки с другими детками ...:)))))...
Возможно сейчас скажу неожиданность для многих ...а вы никогда не задумывались над несоответствием ...пока детки маленькие мы им говорим поделись ...дай поиграть.. . а когда они к этому научаются и в подростковом возрасте начинают делиться вещами и какими то ценными для вас предметами с друзьями. мы их же за это ругаем. . Не логично не так ли? Может научиться сначала спрашивать у детей... готовы они делиться или нет.. . ведь они имеют право и отказать... Подумайте, вы своими вещами делитесь только КОГДА хотите И СКЕМ хотите. -))) А для детей игрушки это ИХ вещи.
Объесняю. . а если захочешь ты во что-нибудь поиграть, то что не твоё и тебе не дадут.. надо делиться. .
ну вот как-то так
ты у меня добрый не жадный и у нас этого всего полным полно, потому нам совершенно не жалко кого-то порадовать ещё, кроме тебя самого (это я гоню уже)))))))))))
ну вот как-то так
ты у меня добрый не жадный и у нас этого всего полным полно, потому нам совершенно не жалко кого-то порадовать ещё, кроме тебя самого (это я гоню уже)))))))))))
Выношу большой пакет с игрушками - -из детей никто не в обиде! Еще раньше научил своего сынишку делится и не жадничать!
вываливаем всё.что принесли в песочницу и детишки все вместе играют, а если не давать.... тогда надо и гулять одним
У нас своя песочница на даче.
Делили раньше, сейчас время песочниц прошло. Формочки, совки, ведерки подписывала.
Если дочка "дружит" с другим-делимся
Если чужой малыш забирает и не дает своего взамен забираем все свое и не "дружим"
Если дочка "дружит" с другим-делимся
Если чужой малыш забирает и не дает своего взамен забираем все свое и не "дружим"
Обьясняю своим девчёнкам, что нужно делиться и не жадничать, предлогаю что бы менялись (бартер)
Мой сынок никаким уговорам не поддается, не дает никому игрушки и все тут!
Похожие вопросы
- Вопрос про песочницу, детей и игрушки...
- Песочницы и грязные игрушки. Вопрос внутри
- Сыну 2,8 стал драться, не делится игрушками с другими детками. Что делать?
- А ваши ДЕТКИ тоже отбирают игрушки у других ДЕТОК на площадке ?
- А какие игрушки любят ваши детки?
- какие любимые игры/игрушки у ваших деток от 2х до 3х лет?
- Много ли игрушек у ваших деток? Вы абсолютно все игрушки храните или периодически делаете зачистки? Куда деваете старые?
- что делать когда малыши делят игрушку в истерике?
- как научить старшего ребенка делить игрушки с младшим?
- Правильно ли делить игрушки на мальчиковые и девочковые и с детства закладывать стереотипы ограничения возможностей?