Воспитание детей
Подскажите какой велосипед купить мальчику 3,6 года? И почему вы так считаете?
Трехколесники вроде до 4х лет, н сумеет ли он на четырехколесном?
2-х колесный с двумя дополнительными колесиками. Лучше сразу учиться на "правильном".
А 3-х колески они, на мой взгляд, не очень удобны, и тяжело педали крутятся.
Детский велосипед – это скорее игрушка, нежели средство передвижения. Тем не менее к выбору его надо отнестись более чем серьезно. При выборе велосипеда необходимо учитывать возраст ребенка, его рост и степень развития. При выборе велосипеда для ребенка обратите внимание на вес, обычно велосипеды производства неизвестных фирм - очень тяжелые. Но если поискать, то можно по не очень высокой цене найти достаточно легкие по конструкции велосипеды.
Велосипеды для самых маленьких представляют собой трехколесную игрушку, с жесткозакрепленными на переднем колесе педалями. Они предназначены для детей 2-3-х лет, ростом порядка 95-103 см, и очень просты в эксплуатации. Узлов регулировок у них, как правило, нет; шарикоподшипники и узлы, требующие смазки, тоже отсутствуют.
Для ребенка постарше (3–7 лет) лучше купить велосипед со съемными колесиками по бокам. Такой велосипед способствует выработке чувства равновесия. Старайтесь выбрать легкий и удобный велосипед, чтобы ребенок мог самостоятельно его переносить. Придите в магазин вместе с ребенком – пусть посидит на понравившемся велосипеде, покрутит педали. Если вы видите, что ребенку удобно, то смело можете покупать. И еще, не надо покупать самый навороченный велосипед, переключатели скоростей, ручной тормоз, высокое сиденье вашему ребенку еще пока не понадобятся.
конечно сможет. у меня племяннца с трёх лет на четырёх колёсном ездит
или дешевый одноразовый, т. к через год нужен новый, растут мальчики как на дрожжах! или раздвижной, бывают такие. Смотря где живете, в городе вобщем не покатаесь особо. Но опять же если мамапапая - спортивная семья, если вместе каждое воскресенье в парке на великах (тогда у Вас вопрос не появился) Вы бы купили хороший внедорожик ))))