Воспитание детей

Стоит ли пугаться таким историям от ребенка девяти лет?

Рассказывает мне историю перед сном: жила была девочка. И вот пошла она однажды к дому где растет белый налив. В доме три подъезда, она решила зайти во второй. По случайности в этом подъезде был открыт подвал. Девочка была любопытной и заглянула туда. Вдруг дверь захлопнулась, девочка ждала ждала пока ее спасут, да и сдохла. Тут и сказочке конец.
Вот такую сказку мне дочь рассказала. Я в шоке
Ainur Aitkalieva
Все мы любили в детстве страшные истории: про чёрную руку, про пятно на обоях и пр
Ольга Данильченко
Лучший ответ
Обычная страшилка. Мы и не такие рассказывали.
Да ну, что тут такого. Мы тоже в детстве рассказывали страшилки.
В детстве я была мастерицей сочинять такие рассказы, прямо на ходу...)) правда, делилась не с родителями, а с друзьями во дворе...) И имела особенный успех в пионерском лагере...))
Еще из жизни: сестра развелась, жила с сыном. Ее бывший муж женился, и так получилось, что жил с новой семьей недалеко от них, на соседней улице. У него родилась дочка. Все поддерживали отношения, и мой племянник очень был близок с сестрой по отцу. Был такой период, девочке было лет 7-8, когда она спать не ложилась, пока брат не придет и не расскажет ей какую-нибудь детскую страшилку...))
ты как будто на свет божий сразу взрослая родилась))) ей-богу, смешно))) или беременные все такие восприимчивые, а память короткая??)) Чего мы в младших классах рассказывали и слушали - там бы у всех упало))) в 8 лет с подружкой лазили на настоящий труп смотреть и по кладбишу гуляли) а уж сколько сверхну насочиняли, это пипец)))
только ума хватало взрослым не рассказывать, берегли их).
Девочка в тебе сдохла раньше )) страшные истории - у кого их не было в детстве? Для восстановления памяти чёт пропить надо
Nyurgyyana Ivanova
Хахаха. веселая история
не пробовали спросить, откуда она знает это?
Ainur Aitkalieva Что это?)
Сюжет к фильму Приют?
Правильно рассказывает, нечего путаться по незнакомым подъездам и подвалам.
Нормальная страшилка- предупреждалка
Стоит пугаться - явная задержка психического развития. Такие истории рассказывают в пять лет, а не в десять.
Нина Ярылкина
Ainur Aitkalieva Ага, умник
не стоит
мы тоже в этом возрасте любили рассказывать подобные истории и это норма для детей
Люба Шенфельд
Нормальный детский фольклор
В 9 не помню, в 11 точно такие страшилки рассказывали
ну... страшные ж истории, бу!
кто-то из подружек из лагеря приехал...
такие истории были в мультике "Семейка Крудс"

есть такие современные страшилки, что реально страшно О_О сын рассказывал и вот недавно прочитала "Страшные истории в 2х предложениях" "Утром на телефоне обнаружил фото меня спящего. Я живу один." ААААААА!!!! О_О
Gulmira Orunowa
Моя в 3 года пела колыбельную

Баю баюшки баю

Не ложися на краю

Если ляжешь на бочок

То тебя сожрёт волчек!

Последнюю строчку она рычала страшным голосом))

А страшилки мы все рассказывали. Особенно в лагере по ночам. И боялись))
по сравнению с тем, что мне расказывали в пионерском лагере - адский отстой
ни подробностей, ни мертвой руки, ни маньяка, ни привидений, ни мертвых девочек, ни черной простыни или всадника без головы!
если тут и есть проблемы - то только в слабой фантазии у ребенка)))
Людмила Ивлева
Чо та я так взоржала над завершением, а у вас не было страшилок?)) ну там черная рука, женщина с копытом итд?)))) из этой серии байка) все норм)))

Маленький мальчик на яблоньку влез, Дедушка-сторож достал свой обрез.
Выстрел раздался, послышался крик... "Сорок восьмой!" — ухмыльнулся старик.

Поздняя осень, жухнет трава, Маленький мальчик колет дрова. Лезвие мягко в тело вошло, Вместе с ногами детство ушло...

Маленький мальчик нашел ананас И не заметил, что это фугас. Ножик достал он и принялся есть... Череп нашли километров за шесть.

Маленький мальчик по стройке гулял, В бочку с бензином случайно упал. Стал задыхаться и высунул нос... Дядя услужливо спичку поднес.
Ainur Aitkalieva Я блин уже и не помню если честно)
Люба Шенфельд чудные стишки - у меня целая тетрадь их была записана
ржу)))))))))) мой подобные может насочинять)
шутят они так)
Елена Савченко
Это уже не Буря.... а сильный Ураган
Gulzhamila Doszhan
Ainur Aitkalieva От осинки не родятся апельсинами)
Gulzhamila Doszhan Но если по Мичурински скрестить.... то на ёлке даже арбузы могут плодить
Что-то скучно рассказывает. Вот моя сестра двоюродная в этом возрасте была мастерицей жуткие истории рассказывать. Сейчас в Америке живет.