Воспитание детей

Родителям гиперактивных детей!

Меня не волнует активность или то что не сидит на месте с этим можно бороться, Меня беспокоит отсутствие внимания у ребенка, т.е он не может слушать более 5 минут, отвлекается это может сказаться на учебе.Был ли у вас опыт лечения у нервопатолога? Нам предложили лечение рефлексотерапией, током, но дорогостоящее, что вы об этом слышали? Стоит ли?
Gulnur Kosaeva
то бишь вас волнует диагноз дефицит внимания. Мое мнение как психолога: лечение током не только дорогое, но и очень серьезное... Стоит ли? может можно бесплатно при районной поликлиннике поличиться лекарствами? (проводят обследование, устанавливают причину, назначают медикаментозное лечение) . Если диагноз вам поставил невропатолог (в районной, а не в платной!!!! там вас долго будут лечить.... ) то конечно лечитесь. Это можно скорректировать, главное до школы успеть. Плюс обуетодам концентрации внимания (смотря какой возраст) . Так что вы такая не одна! боритесь! удачи!
Kamilla Saparova
Лучший ответ
Gulnur Kosaeva Спасибо за совет, я тоже склоняюсь к участковому нервопатологу, нам 5,5 лет, а что вы имеете ввиду под концентрацией внимания?
А маленький ребенок больше 5-ти минут информацию и не воспринимает. А вот лечение током -это уже экстрим какой-то. Я бы на своем не стала бы экспериментировать.
я не знаю стоит или нет.... а насчет учебы так скажу.... на печальном опыте убедилась (и на личном своем... и как сын в первый класс пошел) в школе ...особенно в первом классе, все зависит от учителя... как нашей было все по барабану, так и класс слабенький и не дружный ( не могут же все в классе тупить.. обычная школа, не для отстающих)... а вот племяшке моей повезло... такая учительница первая была... блеск.... так они уже в 7 классе.. (и весь класс) сильны... и дружны, они даже по фамилиям друг-друга не называют, а только по имени... им и в школе интересно и за ее пределами друг с другом общаться
так что к учебе гиперактивность не имеет никакого отношения
А сколько вам лет? Я бы попробовала отдых у воды, траволечение и спокойную окружающую обстановку. Просто у меня ребёнок тоже такой. И его поведение, как лакмусовая бумажка, отображает его внутреннее состояние и обстановку в семье. Вопрос очень сложный. Нужно сначала всё проанализировать. И начинать менять причины.
Natasha N
Natasha N Я имела ввиду ребёночка (про возраст). А то как-то непонятно вопрос прозвучал. Извините.
Gulnur Kosaeva Ребенку 5,5 лет и виной тому что он не может слушать нервная система, и это надо лечить, иначе в школе будут огромные проблемы!
Я бы своего ребенка подопытным кроликом ни за что не сделала. Вы не написали сколько лет ребенку. Если я правильно поняла он еще дошкольник. Все дети разные. Нужно побольше играть с ним в спокойные игры, а еще лучше отдайте в какой-нибудь кружок ( танцевальный, спортивный и т. д.) , пусть он выплескивает свою энергию там, ведь есть же у него желание чем-то заниматься. А что касается внимания, то это тоже можно попытаться наладить: в активных играх старайтеь учить стихи, в танцах пойте песни, постепенно переходя к спокойным играм ( к тем же пазлам) . А вот током я бы ни за что не стала его лечить. Где гарантия, что ребенок не станет инвалидом. Раньше в психушках так людей лечили- результат плачевный. Попробуйте обойти нескольких невропатологов и обобщите их выводы. Может быть стоит пообщаться с детским психологом. Удачи!
Gulnur Kosaeva Нам 5,5 лет , это не эксперимент, таким методом вылечивали не одного школьника и результаты(я говорю о внимании) 100 %, хотя там лечятся более сложные дети(ДЦБ, задержка речи и прочее).Спортом мы занимаемся(хоккеем) и вот на занятиях первые пол часа он внимательно слушает и повторяет, а потом устает и начинает отвлекаться и делает не правильно.От того что мы будем играть в игры внимание не появиться(мы с ним занимаемся он читает с 3 лет, пишет, очень любознательный и развитый),он просто физически не может воспринимать информацию, всему виной нервная система и её надо лечить!