Воспитание детей

«Мама, не ходи на работу!» Часто ли Вам приходится слышать такое от ребенка? Как этому противостоять?

Ирина Попова
дочери 3 года только исполнилось, едем вечером из сада, наш с ней диалог:
дочь: поворачивай в магазин, что-нибудь купим
я : Сашуль, денег нет
дочь, из далека: Ты сейчас где была?
я : на работе
дочь (с интересом) : денежки зарабатывала ?!
я: да!
дочь в негодовании: …и куда они уже делись?
Галина Кирюшкина
Лучший ответ
моему сыну никогда в голову такое не приходило. наверно, потому что ему было 9 месяцев, когда я вышла на работу.
Отвечать как есть, есл ия не пойду на роботу то не смогу купить тебе то что ты любишь....
Я себя помню в этой ситуации! ! Мой детское сердечко разрывалось, когда мама уходила на работу! !
Наверное, я не смогу без ребенка и дня, часа, минуты!!!
Надо ребенка чем то заинтересовать, занять. А так надо обьяснять. что работа. это ему еда, одежда, развлечения и прочее, надо за всё платить. Вот пусть вырастает. выучится и будет сам работать и содержать маму. Дети умные. надо с ними разговаривать.
Татьяна Фомина
Часто слышала.. так. как оба сына не любили детский сад.. считали дни до выходных.. вот и приходилось чуть не каждый день объяснять.. зачем мама на работу ходит...
**
*m*a*r*i*n*k*a *
я говорю, что если не пойду на работу, то нам нечего будет кушать
Надо объяснить, что у каждого человека есть свои обязанности, которые он должен делать. У вас работа (и объяснить для чего она нужна), у ребёнка например садик или школа (тоже объяснить для чего) и тд...
Если уж заводишь детей, то нужно уделять им много внимания.. . иначе зачем их заводили, чтобы они были предоставлены сами себе?
Ухожу на работу только на 4 часа в день. Притом пошла работать когда дочке чуть больше годика было. Но мы живем с моими родителями, и дочь бабу с дедой ужасно любит... первое время оч. переживала, что дочка не будет пускать на работу... но оказ. всё наоборот. Она рано стала понимать, что, чтобы чего-то купить, нужны деньги, а их родители зараб. на работе. Сейчас дочке 2.5 года и она мне сама напоминает: Мама, иди на работу! Пора!
Sarsenkul Imamadieva
Часто приходится слышать. А отвечаю, как есть. Не пойду на работу, кушать будет нечего. Всё ведь просто.
моя так не говорит, наверно с детства приучали что надо зарабатывать деньги и тогда мама купит ей что нибудь, и теперь доча говорит что так охота со мной побыть но маме нужно денежки зарабатывать