Воспитание детей

Цветы на 1 сентября

Мамочки и учителя, нужно коллективное мнение. 1 сентября принято приходить с цветами. Исходные данные: новая школа. 7 класс. Классный руководитель - мужчина.
Корректно ли будет нести букет? Или лучше цветок в горшке? Или - что?
пузырь можно принести
Светлана Карандина
Лучший ответ
Анютка Вергизова ))))))))) и распить сразу. суббота ж!
Тогда уж в горшке, будет в классе стоять, глаз радовать.
Корректно. Он прежде всего учитель. А учителя 1 сентября не должны без цветов уходить.
Зачем цветы мужчине? выброшенные деньги! можь. он новый портфель хочет купить? или новую гитару?
)))))))) )))))))))
Ну если была бы женщина-то да, цветы бы сгодились!
Но классный руководитель-мужчина
можно коньяк ему преподнести в подарочной упаковке
можно если у вас есть магазин море чая, купить чай
я учителю из этого магазина чай подарила когда в школе училась и норм
на праздник там какой-то
там прикольные упаковки чая есть

можно коробку конфет с коньяком
можно спечь что-нибудь
или устроить чаепитие)
Юлия Моздор учителя не пьют
Учителю- мужчине дарить цветы очень даже уместно! Дарила и я и мои дети. В наших школах всегда это делали.
Christina Brooks
ох коллеги бабы цветам его обзавидуются
я бы не обиделся на цветы
Ира Поволяева
Сейчас в школах вместо цветов-благотворительные акции. Узнайте в своей-что к чему.
корректно
эти цветы используют на украшение класса
ну и домой тоже

не надо думать, что мужчинам цветы на праздник не дарят
обидите учителя
вы ему дарите цветы не потому, что он М или Ж, а потому что он/она Учитель

пол учителя, короче, не важен - важен факт внимания и уважения, а он у нас в России к учителям традиционно проявляется подаренным букетом на 1 сентября
Надя Замыслова
Корректно, конечно. Мужчинам тоже приятно, когда цветы дарят. Я в детстве дарила классному руководителю-мужчине белые розы. На работе дарили цветы начальнику на ДР - там флорист составлял специальный мужской букет.
нафига в 7 классе цветы?
тем более мужику
Дарина Браун
Гвоздики 3-5 штучек будет уместно мужику-то...
Алина Сажина
Вот почему так получается, что все привязываются к каким-то условиям..

Я понимаю, что жизнь так устроена

Не несите цветов. Купите хороший горький шоколад
всегда цветы дарили.
мужику учителю вместо цветов вино букет абхазии
Таня Бакуло
Цветы как то мужчине не очень, хотя принято так вроде.
Мне кажется, что не имеет значения, учитель мужчина или женщина. У него может быть семья или мама, которой он после может передарить цветы. В любом случае покупать цветы на 1 сентября нужно. Если что, могу посоветовать сеть магазинов ROZA4U. Здесь очень много симпатичных букетов. Доставка у них по Москве и Подмосковью.
Посмотрите вот такой нейтральный подарок - кофе O!Coffee с этикеткой Снова в школу.
Кофе достойный, я у них давно покупаю домой, а это они сделали специально - как акция к первому сентября.
350 руб. пачка
Магазин тут: ocoffee.ru - у них там баннер на главной странице как раз про эту акцию. Мне упаковали с бантиком, получилось супер.