Воспитание детей

Взрослые дети, которым за 20. Если они живут с родителями, это они их так сильно любят или

хитропопые складывающие себе отдельно деньги, а живущие на счет родителей? А может просто не состоятельные как личности и не хочет самостоятельно зарабатывать и обслуживать себя? удобнее ведь на шее. Как думаете каковы причины? И еще на фоне этого они постоянно не довольны родителями, дескать задолбали нравоучениями.
Я с облегчением свалила в 21, сразу после института, в ту же осень.
Если мои остануться со мной на пару лет после учёбы, я не буду против. Но не слишком долго.
Гульфира Филатова
Лучший ответ
За 20 понятие растяжимое.
Я жила с родителями до своих 25, пока замуж не вышла.
Хотя была своя отдельная квартира.
Мне так было удобно, и кстати зарплату я маме отдавала.
Так, на секундочку.
Инна Миронова
Жить негде.
Елена Забарило
Да просто есть возможность ( квартира позволяет) жить с родителями. Пока не в браке, учатся, допустим, платно. Зачем тратиться на съём или кредиты, если нет готового наследства--жилья? А для любовных утех можно и номер снять на ночь. А в плане денег/обслуживания--как уж родители себя поведут. Иногда и не от ребёнка всё зависит.
Это уже не дети а взрослые люди
а попробуй одна жить
когда зп 19000 и за кв платить и тд
ща много денег на жрачку, оплату уходит, и тд а зарплаты херовые
и не надо так критично относится
финансовые проблемы знаешь ли фиговая штука
я вот живу с бабушкой, мне 22 года, я учусь на 2 курсе колледжа, потом пойду работать
вот жить отдельно ваще не вариант ни денег ничего нет
Екатирина Макарова эх, мне бы зарплату в 19 тысяч...
В 20 лет невозможно иметь своё жильё.
Младший жил с нами до 26,5 лет. Хотя была своя квартира. С нами ему неплохо было..)
По-моему не стоит искать общую для всех причину. Кто-то на шее сидит - а кто-то на себе тянет.
Валерия Басова
если все всех устраивает - то почему бы и нет?
Vera Troyanova
Единицы в 20 лет способны заработать себе на съемную квартиру.
Елена Соколова
Валентина Аврина ну многие не со съемных квартир начинают. я с 16 лет сама по себе, сначала общага, потом комната съемная, потом квартира съемная, потом уже своя в ипотеку.
почему вы уверены, что жить с родителями - это жить за счет родителей? работать не запрещено, где бы кто ни жил. а в 20 вообще еще в ВУЗе учатся.
Елена Жалилова И все же, живя с родителями, мало кто понимает, сколько денег уходит на быт и еду. Даже если человек работает - то разве мама потребует от него уплаты за квартиру, за интрнет, за пироги с капустой? А сам ребенок и не сообразит, пока отдельно не пожил .До этого-то он с родителями жил!
Так что все-таки получается "за счет родителей", пусть и в разной мере
Ну вот мне 22. Учусь в меде. С утра до вечера на учебе .по выходным подрабатываю, работаю сутки. Зарплата 6000 с копейками. Мне, простите, на что квартиру снимать или покупать, на что жить, если от родителей съезжать? При первой же возможности с удовольствием бы съехала. Хочется самостоятельности, но не на что просто жить.
Аня Петриченко
Инфантильность и созависимость, родителям то тоже своя выгода есть, во в 30 лет это уже клиника
Andreev Angela
Аня Петриченко нифига не инфантильность и созависимость
Я бы с удовольствием жила б с родителями, и так мне содержание их обходилось бы точно дешевле)))
Часто-куча диагнозов (у родителей и детей)
Хотя.. мне со свекрами было комфортно жить. Все свободные. никакого контроля-но всегда помощь и поесть готово) Т. к. мы учились-работали, нас почти дома и не было
Юлия Тышко
Почему так категорично? Бывает, что все устраивает в жизни с родителями, и деньги не жмет. А если уйдет жить отдельно - нафига пулять деньги в пустоту, когда с родителями жилплощадь позволяет? Сейчас многим не до понтов - с финансами проблемы...
Аня Петриченко хорошо написали
в большинстве случаев, думаю что просто не по карману в 20 лет жить отдельно..
Не скажу, что всегда хитрожопность. Просто удобно. Например я в 17 лет сбежала от родителей, сестра в 19 тоже. А брат вообще готов вечно с родителями жить, даже женился, и то со скандалом со стороны жены съехали от родителей и мечтает и хочет купить совместный дом и с родителями жить. Может то, что мама всегда ему в детстве позволяла и опекала. И он на неё на орёт, а она ему как прислуга. Да и с родителями хорошо, выделят деньги на продукты, а так на машину, дачу и многое другое денег накопил. Стал жить отдельно ноется, что денег не хватает и привык, что после работы прийдет и никто его не трогает. А тут жена, дети и за этого проблемы. Не такие не для семьи. Как у нас говорят по немецки не маминьких сынок, а мамин отель, такое выражение
Такие, как вы описываете - есть. Но все же, не все же неблагодарные твари, которые, накопив себе о родителях забывают?
Нас "тянули", теперь мы "тянем". В общем, получается просто "уплата долга".