Что с подарками? Нужны они вообще годовасику? Я например за то, чтобы дарили деньгами в банк на накопительный счёт. Будет наглостью попросить гостей дарить деньги?
Пс. К игрухам нет интереса, плюс от старшего куча всего осталось
Воспитание детей
Как отмечали первый день рождения ребёнка?
мы арендовали беседку на берегу реки (там камин, столы, лавки, электричество; закрытая территория - дети не разбредаются, мангал, дрова, шампура, казан)
готовила я дома и там шашлык, плов
фотографа пригласили
отлично побыли на свежем воздухе.
подарки: дарили нам конверт с деньгами, а малому руль, большую собаку, книги и т. п.
ты организовываешь - ты предупреждаешь о нюансах и пожеланиях. нормально. про счет хорошая идея.
готовила я дома и там шашлык, плов
фотографа пригласили
отлично побыли на свежем воздухе.
Валентина Макарова
Мы справляли практически так же старшему вот сейчас в августе.... только про фотографа не подумали (((.
Нажарили всякой ерунды, самокаты, мольберты, игрушки.
Отмечали в кругу семьи и плюс с фотосессией (это уже как традиция)
Валентина Макарова
Да, у нас и велосипеды на любой возраст, самокаты, книжки, развивашки.... всё есть, от старшего ещё, но в хорошем состоянии. Не знаю что ещё можно дарить в таком возрасте и надо ли
Наглость, конечно. Да и смешно гостей приглашать на такое мелкое событие. А родственники и так помогут, если ваша семья нищая.
Валентина Макарова
Какие интересные выводы. В нищих семьях у всех есть накопительный счёт ребенку на будущее?
Жесть.. приходят гости к малышу, а родители им -№ счета банке!!! Наглость зашкаливает!!! Я бы перевела туда 50 руб, на таблетку от жадности.
Валентина Макарова
Не так я может выразилась. Короче, те кто хотят придти поздравить спрашивают что дарить. Игрушек придостаточно... А так на будущее будет, это же не мне деньги
Мне кажется, что это вполне нормально. Если спрашивают - что дарить, то скажите - деньгами. ну а не спрашивают, то пусть несут то, что купят сами.
слушай, про счет интересная мысль. игрушек и правда дофига теперь у всех.
и вроде ок тема, но... правда как то отдает скупердяйством...
я бы аккуратно этим. ведь лет до 8ми распоряжаются этим счетом родители а не детки... я бы не хотел дарить деньги чтобы потом ты на них чтото покупала.
ну это я на себя переложил
Валентина Макарова
Мы делали без доступа к счёту. Не РФ
Просить подарки вообще не принято. Да и отмечать год ребёнку... Для ребёнка - это не праздник. Погулять, порадоваться. Если друзья-родственники подарят что-то, принять с благодарностью. Да и толпа народа для ребёнка ни к чему.
Валентина Макарова
Кроме самых родных придут крёстные, будет просто ужин
Валентина Макарова
Ну и спрашивают, что дарить
семьей посидели, посторонних не звали
Посидели с родственниками, торт заказали. Но если бы на меня не надавили, то отметили бы с мужем .Без никого .