Воспитание детей

кто водит детей в скалолазные клубы ( где на стенку с прибамбасами, в помещении), эт очень опасно для семилетки?

без страховки я бы не пустил
Вика Белоус
Лучший ответ
Алеся Мироненко там типа инструктор....
Двоюродный брат занимался, очень классное упражнение. Не знаю, что там может быть опасного. Стенки ведь для разных уровней подготовки, я очень сомневаюсь, что семилетку вот так сразу пустят на отвесную стену высоко без шлема и страховки)))) да и попробуй там залезть еще выше метра!
Марина Князева
Алеся Мироненко попробую) шутка.... подговорю знакомых для компании
Алеся Мироненко считаю что это классный антистресс, причем такой взрослый, готовит для походов, армии и непредвиденных ситуаций, знакомый кардиохирург всю жизнь по горам шастает и только так только там ловит кайф от жизни
По уму все делайте и норм будет. Моя внучка в четыре лазала, внизу мягкие кубики. Просит ребёнок хорошим делом заняться, а вы табаните.
Юля Коротун
Алеся Мироненко ну.. я согласна что это лучше чем мультики .. хоть и небезопасно
Чем опасно?
Катенька ...
Алеся Мироненко шмандарахнется сто пудов, сломает что нибудь
У нас в детском саду (это такая пред-школа обязательная двухлетняя - с 5 до 7) такая стенка - несложная, максимальная высота подъёма метра два с половиной, внизу пол из губчатой резины. Говорят бывали и несложные переломы - но не на моей памяти, помню только синяки и шишки. А в начальной школе (лет восьми будучи) внук ходил на более сложный вариант - там метров пятнадцать, в том числе участки с отрицтельным уклоном - но они пользовались страховками (только не вбивали костыли в скалу как на природе - а вставляли такие штифты в специально для них предназначенные гнёзда, так что можно было упасть метра на полтора и повиснуть на верёвке). А в свои двенадцать он уже имеет в списке покорённых вершин Монблан, Эльбрус и Казбек - настоящие альпинисты будут смеяться, но для пионеров и пенсионеров сгодится.
всяко безопаснее чем футбол и велоспорт, и уж точно безопаснее, чем дорогу переходить или в машине ездить. Главное, чтобы инструктор нормальный был.
Не опасней футбола, бокса, самбо, да и любых спортивных секций. Шею можно свернуть и прыгая через "козла" на физре, и упав с каната...
Все зависит от успеха организации любой секции ВЗРОСЛЫМИ.
Шлем я бы взяла свой, потому что подобрать шлем по своему размеру головы лучше самостоятельно.
Self-Respect Self-Respect
Алеся Мироненко думаю они не афишируют статистику несчастных случаев, но я провентилирую этот вопрос на местных мамских форумах, принято))
Там только со страховкой работают! Никто в тюрьму не хочет!
у нас с 3-4х лазят на Станции юных туристов.
безопасность 100%, взрослые или родители страхуют.
тем более ребенок легкий, что его держать)
надо было в пять начинать!
Алеся Мироненко лучше так чем дома на диване
Проверьте качество зацепок, страховок и прочего. Понаблюдайте за тренером, насколько хорошо он контролирует соблюдение правил безопасности. Если тренер особо не наблюдает за каждым ребёнком, не даёт указаний - это может быть опасно. Если тренер хорошо следит - идите в секцию, скололазание - полезный спорт.