Воспитание детей
КТо из детей заслуживает аплодисменты - тот, кто жалеет воздушные шарики, кто играет или тот кто специально лопает?
отрицательный опыт тоже опыт, так что оба ребенка учатся
Татьяна Мельчакова
тут их трое
этому опыту лет 50 или даже больше, нет надо мусолить еще 50 лет .. вы бы еще лабиринты с мышами подопытными или собак физиолога Павлова вспомнили, человек то меняется и дети тоже меняются, у меня последняя внучка сказки мне скачивает на телефон и заставляет включать ей _
Кто специально лопает- больше шарик не получит. А зачем вообще аплодировать ребёнку? Он на большой концертной площадке соло выступает?
Тому, кто жалеет и играет. Но не аплодировать-при чем тут аплодисменты-то,
а просто такие дети вызывают бОльшую симпатию
аплодисменты заслуживает ребёнок который читает стишок или песенку поёт стоя на стульчике - в иных обстоятельствах такая форма выражения одобрения неуместна
если же заменить в Вашем давно уже всем надоевшем вопросе аплодисменты на похвалу - то по-моему ребёнок который тупо ломает одинаковые вещи пятьдесят раз подряд - заслуживает психиатрического лечения: интеллектуально нормальному ребёку в целях изучения окружающего мира хватит раздавить пару шариков - чтобы понять, что со всеми остальными результат будет таким же; а тут налицо полное неумение обобщать результаты экспериментов - то есть неспособность к абстрактному мышлеию
Тут нет идеального решения, т. к. они изучают мир
тот кто стишки рассказывает, или песенки поет:)
всё равно они сдуются
сколько попадаю на вопрос из этого "эксперимента", не могу понять, зачем им вообще аплодировать... Но, если так надо, я бы похлопал последнему