Воспитание детей

Вы детские вещи когда раздавать начали или еще лежат?

Есть возможность продать вещички до года, у нас девочка. Но в ближайшем будущем планируем еще одного. Продать розовые, оставив нейтральные? Вы как, продавали, отдавали или откладывали бы?
Я отдавала на разных сайтах. Несколько раз потом видела свои эти вещи на Авито. Вот так и доверяй людям.
Arina Lalayan
Лучший ответ
Алёна Тарабрина Ну я продать хочу, есть и кому.
не продаём, не отдаём, всё время планируем) Скоро племянницу ждём, хотя у нас до этого три пацана, куча мальчишеских вещей. но фиг знает, вдруг узи ошиблось
Вы тоже лучше не продавайте и не отдавайте. Подождите следующего, если будет мальчик, тогда и освобождайтесь от них.
Я просто всегда отдавала, а вот мне не очень то кто-то дарил.
Рука не поднимается!
Ирина Дёмина
все откладываю племяннику, сестра время от времени роется в запасах и забирает все, до чего он дорос
покупала сразу все нейтральное.
отдала, когда стало понятно. что второй не светит. продавать не хотела. принципиально. тогда еще жива была доктор Лиза. позвонила к ним в офис, спросила - нужно? ответили - всегда!
Раздали давно. Еще до 2000-го.
Часть лежат в гараже. На ветошь отнес.
Недавно открыл пакет - такие вещи классные! И в прекрасном состоянии.
Жалко на ветошь пускать.
Пусть еще лежат.
)
Ирина Камышова
Долго откладывала. Старший, помню, не разрешал ничего никуда девать-моим детям! Потом среднему пригодилось и младшему что-то. Потом нашлось кому отдавать, родным. что-то по объявлению отдавала. Продать очень трудно, даже за копейки.
Некоторые особо хорошие вещички приберегаю все равно. Внукам).
Елена Акашева
я сразу раздаю, время от времени при уборке оцениваю -носят не носят, что мало, что отдать
Не продаем, надеемся на второго
Все раздала
Света Балашова
Я не успела раздать, ещё один родился. И я сразу вещи нейтральных цветов покупала. Розовое дарили. Потом уже сразу отдавала, было кому.
Оставь, если ещё планируешь. Потом уже решишь, может опять девочка
Сразу и отдавала, не люблю горы ненужных вещей. Не продавала никогда.
Моё мнение, если разница хоть в 3 года есть (и больше), то нет смысла копить вещи. И мода меняется и вкусы. Хочется новенького, походить, повыбирать)
Vika Drot
Я раздаю все и всегда и сразу, оставляла одну-две любимые вещи, остальное на фиг, после рождения и дарят и сама покупаешь... текстилтная пыль на фиг, а если на чердаке или в не отоплявоемой кладовой, то их перебирать, проветривать надо, неее
Отложи любимые и нейтральные?
*T
*** Tataro4Ka ***
8 лет лежали.. Ждали своего часа...
Мне свекровь сказала-все складывай, пригодится. Все и складывала (кладовка большая, места полно) все пригодилось)
Даже коляска дождалась)

Сейчас над подобным размышляла, но все равно все складываю..
В далёком будущем, или через год два? Оставьте что вам сильно нравиться, и дорогие вещи остальное отдайте продайте
Шара Налибаева
у меня племянница всё откладывает и мне запрещает отдавать, а оно и правильно, моему ребенку год так я из вещей ничего не купила, всё она дала. старшей дочке 15 туда-сюда и понадобятся..
Диана Demidova
Ребенок уже большой, некоторые вещи и обувь, которые ему уже малы, выставляем на авито, лишняя копейка не помешает. Глухо как в танке, хотя цена адекватная. В ВК имеются паблики, в которых отдают даром детские вещи, вот на такие паблики особый спрос. Люди халявы хотят, оно и понятно, в наше то время.
Так как я не планировала ещё рожать, то сразу всё ненужное отдавала/продавала. А многое бы пригодилось, хотя часть вещей я получила назад от тех, кому отдавала.
Ну так подождите кто родится и там решайте
Алёна Тарабрина Так мы еще и не беременны :) вещей дикое колличество... завален весь чердак ими
Раздавала после 6 месяцев от рождения. Что-то оставила на память и для будущего ребёночка)