Лучше чтобы ребенок сам к такому решению пришел, а заставлять не стоит, может развиться отвращение.
Можете уговорить просто попробовать для начала, чаще включать ему видео, музыку, чтобы слышал и видел.
Воспитание детей
Как объяснить ребёнку, что сидеть и играть за Фортепиано это круто?
Кто такой Фортепиано?
А если ваш ребенок так не считает? Ну не лежит у нее душа к этому, способностей нет-зачем тогда?
Мало ли что для Вас круто? что тут крутого- бренчать на вечеринках? Если таланта нет, то зачем А попробовать врядли получится, тут результат сразу не виден А детям нужен результат А не мамино КРУТО И как- то не вяжется ФОРТЕПИАНО и круто )))
скажите ему что я например очень жалею всю жизнь что мне разрешили музыку бросить
Наталья Дудина
Спасибо, может поможет. Но она очень музыкальная, и телец, вроде согласилась.)))
А никак. Тому, для кого это действительно круто, не приходится объяснять и доказывать, он сам кайфует.
Все равно что пытаться объяснить ребенку, что красная икра - это вкусно. Кому вкусно, тот ест без лишних разговоров. А кому нет - тут вы хоть охрипните от объяснений, толку не будет.
Наталья Дудина
Ей понравилось, когда мелодия пошла.
Ничего крутого нет. Если нет тяги, ребенка не заставите. А если заставите, возненавидит и вас и фортепиано
Наталья Дудина
Я так решила, если действительно не нравится, не буду заставлять, но ей нравится, просто вот подход бы.
личным примером, совместными походами в филармонию, на концерты
Наталья Дудина
Это понятно, просто семь лет, пока рано, надо просто полчаса посидеть и все, ну что тут такого? Почему психоз...
своим примером
Наталья Дудина
Я бросила через год, а у неё способностей больше, я бросила по субъективным причинам, у неё таких не будет.
Зачем ломать ребенку психику? Мож, он (а) баскетом хочет заниматься, или в шахматы, или ин. яз учить, а тут безальтернативная музыка
Наталья Дудина
Да, подошли с умом, ей нравится, но вот дисциплину не приемлет.
Пусть ему это ваши соседи скажут, он поверит.
Наталья Дудина
Соседям по фиг, они алкаша в три ночи терпели) врубал музон и с друганами орал
Они и сами понимают что круто. Подружке (другу) музыканту очень даже могут завидовать белой завистью, но самому - лень. Просто лень сильнее чем нравится.
Наталья Дудина
Вот и правда, лень это нечто.
отучилась 7 лет и не советую своему ребенку круто если нравиться
Наталья Дудина
Сочувствую, мне разрешили бросить, в принципе не жалею, могу и сейчас для себя научиться, но это если обычный человек, а если творческая натура... Сложнее.
Это для вас круто может, а для него что-то другое
Прикрутить ребенка цепью к фортепьяно, ему занять будет не чем и начнет играть на нем
Наталья Дудина
Лол
Смотря для кого. Для нынешних детей или молодежи ничего крутого в этом нет. Если ваш ребенок не гений и не может играть супер сложные произведения
Наталья Дудина
Зря вы так про молодёжь, просто соблазнов нынче больше, а гений или нет, трудиться все равно придётся.