Учится ещё 3 года . Получать тех образование сейчас 18. 1/2 квартиры принадлежит мне официально .
Средств уехать явно не будет, но мне нужна стартовый капитал . Мать не особо хочет продавать квартиру . А свою долю можно продать, но геморой будет если откажется.
Воспитание детей
Помогите как переехать в другой город жить навсегда?
Можно учиться и работать, вот и заработаете на стартовый капитал.
Анюта Кузнецова
зачем? если можно продать свобю долю и всё
Продать квартиру, чтобы жить на съемной? Самый идиотский поступок. Если и хочешь переехать, надо в том городе искать работу с такой зарплатой, чтобы позволяла снимать жилье и оставалось на жизнь. Иначе вообще никакого смысла в переезде нет. Деньги от продажи квартиры закончатся быстрее, чем ты думаешь. И не будет ни денег, ни квартиры. Причем ни у тебя, ни у матери.
Как люди переезжают? Подкопят денег на билет и на жизнь на первое время. Находят работу и с этих денег снимают жилье.
Оксана Саенко
и отдают 2/3 зарплаты за съемное жилье.
Стартовый капитал - это на дорогу + на 1-2 месяца жизни в другом городе (в самом дешёвом варианте). Если не можешь заработать даже этого, то что будет дальше? И без жилья останешься, и без денег? (Никто никого с распростёртыми объятьями в больших городах не ждёт, там нормальную работу найти тяжелей, чем в маленьких)
сразу работу в инете подыскать хоть домработницей хоть кем
Квартиру оставь в покое. Ты молод и сможешь очень легко просрать деньги от продажи квартиры. К тому же в этой сфере аферистов полно, каждый третий.
Лучше накопи денег на первоначальный съем жилья и тогда переезжай.
Самая большая глупость продать квартиру и жить на съёмной) Даже ради переезда
Анюта Кузнецова
жить в городе где 30к населения без перспективы и работы я думаю хуже
Сначала найти работу. Потом переезжать.
Во-первых, кто собственник квартиры - мать или вы? Именно собственник, с пропиской не путайте. Во-вторых, вы подумали, где мать жить будет? К вашему сведению, даже если у вас трехкомнатная квартира, она стоит дешевле, чем две однокомнатные. Вы заберете свою половину, а на оставшиеся деньги ваша мать себе разве что комнату в коммуналке купить сможет. Свинство это по отношению к родной матери. Вы сейчас живете за ее счет, она вас учит, одевает, кормит, оплачивает ту же квартиру за ваше проживание в конце концов. Нормальные люди, "вылетая из гнезда", в другом городе ищут работу, потом съемное жилье подешевле. Встанут на ноги финансово, зарабатывают на квартиру, либо в кредит берут, еще и родителям помогают, но не оставляют их к старости без родной крыши над головой.
Я бы на месте твоей матери мозги бы тебе быстро вставила. Ты даже не понимаешь, что можешь своими действиями лишить родную мать вообще квартиры. Хочешь уезжать - уезжай, но зарабатывай на своё жильё сам. Прописка тебе всё-равно будет нужна и она у тебя будет у матери, а если продашь свою долю, то лишишься прописки и в другом городе ты будешь иметь статус "Бомж". А с таким статусом тебя не возьмут ни на какую работу. И тебе придётся или возвращаться к своей матери, но уже не в квартиру, а комнату, или добывать свой хлеб на помойках.
п если продаст, то где жить будет?
Анюта Кузнецова
как где? можно снимать квартиру на эти деньги + работать.
Какие все умные стали. Знают свои права. Доля в квартире... Бывают люди знают законы. Начитаны но по жизни глупы. Сколько случаев знаю.. .ну и разменяешь квартиру... Вдруг в другом городе не пойдёт жизнь. Вернешься в родительское гнездо в меньшую площадь? И вообще квартира не тобой куплена. И маме решать что с ней делать. Себя ставь на место мамы. Когда тебе будет столько лет. И тебе ребёнок скажет. Продавай квартиру. Меняй свой образ жизни... Тебе советы ранее написали. Вот и прислушайся. Хоть чужие умные мысли. Извини конечно за прямоту. Но в таком вопросе сюсюкать не хочется. Уже взрослый человек понимай о последствиях
Берёшь и переезжаешь