чисто гипотетически - нет!
моим это сделать не удалось)))
Воспитание детей
Могут ли родителий 17-летней девушки запретить ей переехать в другой город в общежитие ВУЗа, в который она поступила.
Конечно могут, потому как они являются владельцами (хозяевами) этой девочки
Не сравнивай растление несовершенннолетних, с проживанием несовершеннолетних не с родителями. И 8-летних детей на месяц могут в пионерлагерь отправить! Но их там не растляют и за них там отвечают педагоги! так жи и с общежитием и с институтом или колледжем.
Запретить могут и с милицией приехать могут, но тут в семье надо разбираться и к какому-то общему знаменателю приходить. На цепь же ее не посадят и на 15 суток не заберут. А так она опять сбежать может и уже не в институт.
Могут все что угодно, но вопрос в том - имеют ли они право запрещать ей это. Если они ее хорошо воспитали, то у них хватит мудрости отпустить ее, если она хочет, в общежитие.
Юридически могут. Я по телевизору смотрел, как говорилось, что даже право выбора, с кем из родителей ребенок будет проживать в случае развода, он получает лишь в 18 лет. А с моральной стороны конечно же, они не правы.
нет. :) могут финансирование обрезать только)))
Нет, не имеют права, по поводу этого можно даже судиться. Вопрос в отношениях.... Подвох в этом вопросе наружу... В чём он? Может обьясните, а там уже разбираться?