Воспитание детей

Вы как бы поступили в подобной ситуации?

Если бы ваш ребенок покрасил/осветлил волосы и потом его начали обсуждать в школе, смеяться, пялиться на него? Он вам звонит и говорит, мол, можно домой пойти и просит вас купить ему краску его естественного цвета, чтобы завтра вновь пойти как раньше?
У меня вот такое случилось. Дочка 11 лет, в 6 классе учится. Купили ей "белую хну", которая выжигает волосы. В итоге из русо-каштановых волос (стрижка каре чуть выше плеч с челкой) у нее стали желтовато-белые. Такой кукольный цвет, как у Барби 80-х-90-х годов. будто ей надели парик. Не скажу, что смотрится плохо, но очень неестественно. Самый необычный цвет в школе, ни у кого НАСТОЛЬКО блондинистого цвета нет. Причем если ее одноклассницы ходят просто по дресс-коду во всяких толстовках и футболках со штанами, то она по своему желанию одета строго по форме в опрятном платьице, будто она из 19 века и учится в институте благородных девиц. И с таким цветом, одетая под старинку она явилась. Прошло 2 урока. Звонит с телефона одноклассницы. Плачет, говорит "купи русую краску, на меня все пялятся, я больше никогда не буду красить волосы".Утром улыбалась, ей нравился цвет. В итоге оббегала она всю школу, медсестру не нашла. Пришлось звонить учительнице, говорить, что ребенка тошнит. Сейчас пришла. Не вижу, что ее одноклассники там такого увидели? Просто необычный цвет, но это никак не смешно. Не знаю теперь, покупать ей краску или потом перестанут.
А вы бы что сделали?
Моя младшая полгода ходила в школу с ярко-розовыми волосами. Ну это так, к слову. Слушайте, мое мнение - конечно перекрасить! Ну плачет же! Только не дома на этот раз, а отведите ее в салон, там щадящие краски и уход подберут и максимально естественный цвет сделают, неоднородные прядки. Завтра придет в школу и скажет, что вчера была в парике. Молодец, что экспериментирует и вы вместе с ней
Оксана Леонтьева
Лучший ответ
Главное - каждый день перекрашиваться. Чтобы побыстрее луковицы волос убить.
Что в 11-то начали - с 6 лет надо было красить.
Если бы мне приспичило покрасить ребёнку волосы в11 лет, я бы делала это у хорошего мастера.
И такого бы не произошло.
Аня Сибирцева
Машка |Н.о.| Не у всех есть деньги на хорошего мастера. Я красила волосы за 3000 рублей, не особо качественной краской. Для меня это недорого, но для кого-то это очень внушительная сумма
Я бы в 11 лет не позволила дочери сделать такую глупость. А так что уж теперь, берите краску, перекрашивайте
Машка |Н.о.| Я бы не сказала, что это глупость. Первое, ошибки совершают все. Второе, если дочери все запрещать, это тоже не правильно
я бы тебя в первую очередь наголо остриг, чтобы ты научилась воспитывать хоть немного. 11 лет!! ты идиотка?
Elena Romanova
София Павлова И что? Ребенок уже до этого красился, но рыжей хной. Нормально отнеслись. А тут видно сильно.
В ее классе некоторые девочки красятся уже давно.
да пусть перекрашивается хоть каждый день
Для меня что естественно, то не безобразно. не люблю краски. Какого цвета есть волосы так лучше и носить. И никогда никаких истерик не будет.
Елена Иванова
Машка |Н.о.| Можно точно так же устроить истерику, что мол хочу покраситься
Всё норм. Чем раньше угробит волосы, тем лучше.
Ольга ))))))))))))))))
Ничего страшного, это же подростки. Одни красят волосы, другие высмеивают. Успокойте ее, поддержите. Каждый человек имеет право на самоопределение, в чем ходить, с кем дружить, в какой цвет красить волосы. 11 лет ещё очень юный возраст, дети очень зависимы от мнения окружающих. Тут или до конца оставаться самим собой или перекрашиваться. Поддержите ее вариант. Вы-ее защита и опора!