Ппц, чо сегодня быыыыло. 2х летка моя в поликлиннике устроила истерику космических масштабов, выходили из игровой комнаты, тк время к врачу идти, а она, бах на пол, и орать!
Я на колени рядом чо-та лопочу и забалтываю, ни фига... а упала она около лаборатории, а там бабки... и лаборанты, и все они добрые, и все они не в тему)))))
Набежали помогать, кто конфетку сует, кто какую-то палочку (верю, что чистую без тубика)))
А эта мармышка, от зрителей совсем офигела и вот давай еще сильней самоутверждаться, еще и по рукам всех лупит ((((
Сгребла я ее, как медузу, с пола, и потащила к 'айболитишке'...и надежда моя, на то, что девки спокойней все эти кризисы переносят как-то... гаснет, и вера в уравновешенных леди пошатнулась.... вы мне это восстановите? или просто надо ящик валерианки купить и все...?
Воспитание детей
Все? это начало кризиса, да? а он у девок не более спокойно проходит (с надеждой в голосе)))?))
Мне кажется такой период у всех детей есть, независимо от пола
Юлия Арзяева
Интенсивность разная, и я надеялась..)))
по моему все кризисы.. только от воспитания в таком возрасте
Юлия Арзяева
Этап развития ваще-то... норма)))
Парни-девки - тут вообще роли не играет.
От характера всё зависит, ну и от воспитания понятное дело.
Моя бы люлей огребла, словесных, если что.
Но она так себя не вела никогда, потому как я заранее, выходя из дома предупреждала что так и так делать нельзя.
У младшего в 2,5 года это уже почти закончилось. Но он дома чудил, на людях такой лапочко весь из себя.
Огорчу. Из опыта моей 30-ти летней работы чаще видела истерики у девочек. Но они обычно "работали на публику", в отличии от мальчиков. Девчонки более хитрые, мальчишки честнее. Обманывай. Наша двухлетка орёт так на улице, когда что не по её- мама не горюй!
Не лопочи с ней больше, сразу хватай и беги. Ну там по спинке похлопай на ходу, утешь. У меня средний в этом плане спокойный, а младшая наверняка жару даст, ну а старший сама знаешь, это сплошной кризис лет с полутора. Не от пола зависит, а от характера, темперамента... и от понятности правил!
До 3 такой дурдом был. До 2,5 мыльные пузыри чудесно помогали. И чужим, и моей. Я с собой таскала, чуть что, сразу дула их :)
Еще на телефоне песенку или мульт —работают хорошо.
гормоны они у любого случиться могут. у моего тоже зашкаливали.
а всякое сували правильно. до 3 лет отвлечение работает.
Юлия Арзяева
Одна б я может и отвлекла, а так театр получился... с одной актрисой),)
ай мамаша, не бузим, успокаиваемся.
ну была тебе проверка: не последняя, поверь. до 18ти ты не доживешь если от такой истерики будешь каждый раз психовать)) ну проверила тебя доча. Надеюсь, ты не повелась.
если повелась - жди продолжения)
не повелась - скоро повторится про чтото еще. ребенок проверяет границы родителей и этого мира все время. эт нормально ващщет
если повелась - жди продолжения)
У меня в 3 года такое началось.
Да, ящик валерьянки.
Можно отшлёпать, но это не поможет. Надо просто сгрести в охапку и нести из пункта А в пункт Б. Говорить что-то спокойным голосом, отвлекать.
Юлия Арзяева
Я не шлепаю, и совет 'лупи' прям ненавижу))))
родители до сих пор вспоминают, как я в этом возрасте кидалась на пол и орала "хочу, чтоб было грязное, хочу, чтоб было мокрое" ))) и говорят, что по части упрямства и теперь ничего не изменилось )
Юлия Арзяева
Они, кстати правда, оч все зависит, в этом возрасте, от темперамента... и упрямство-это ж далеко не всегда плохо, иногда без него просто нельзя)
По наблюдениям у девиц это хуже в стократ...
Юлия Арзяева
Да, кажетсяименно так (
Татьяна Стрижова
Это факт.
Леди начинает прощупывать, где мать даст слабину.... Неделя истерик и ваше терпение сделают своё дело)))
Девки в сто раз хуже.. С парнем хоть договорится можно и визжат они потише..
Шлепнуть по памперсу не предлагать, игнор судя по всему тоже.. Ну тогда терпения, коньячок в валерьяночку))
у нас не было такого... ваапще) у меня не забалуешь.
Юлия Арзяева
У тебя есть дочь и у нее не было?))
хорошего "ремня" психологического дома надо дать. Нечего распускать своих детей. Меня воспитывали более жестко, чтобы не позволяла подобного.
Юлия Арзяева
Избить я могу только равного себе, извините, но у нас слабых не бьют, так что не в тему)))
Юлия Арзяева
Аааа психологического, с двухлеткой это тож мало эффективно))))
и что? мой 2х летний сын орал как резаный, извиваясь в руках у папы на плановом осмотре перед прививкой
а почему?
потому что год назад ему уколы ставила тетенька в белом халате... не забыл...
так орущему прививку и поставили, бежал по коридору к выходу дальше, чем видел, что интересно, во всем этом ужасе дорогу не забыл
уже на лестнице все беды закончились)))) хорошее настроение вернулось
а почему?
При чем тут пол? На биологическом уровне пол играет большую роль только с подросткового возраста. А в детстве половые различия для детей важны лишь на социальном уровне, то есть я говорю про полоролевые функции (мама - женщина, мама выполняет роль домохозяйки, мама красится, носит платья и тд; папа - мужчина, папа водит машину, строит и тд) А истерики такие бывают и у мальчиков и у девочек, в этом возрасте психика у них устроена одинаково кроме того с кем они себя больше идентифицируют - с мамой или с папой. Но даже и эта половая идентификация не столь важна в двухлетнем возрасте, ведь дети все равно подражают всем значимым взрослым независимо от пола
Юлия Арзяева
Имею право надеятся на что хочу))) и вот я надеюсь на более спокойное, женское поведение заложенное Х хромосомой)))
Елена Ахтареева
кровавая маша истину глаголит.
армянского валокардина выпей с куском хорошего сыра или шоколадкой
это не страшно абсолютно
надо иногда лупить чадо, чтобы рамсы не путало
это не страшно абсолютно
Юлия Арзяева
Спасибо, ни собак ни детей не лупим))) армянский валокордин надо заказывать-ближе в россии купить валерианки)