Воспитание детей

Чем объясняется подростковое поведение, "психи", депрессии с БИОЛОГИЧЕСКОЙ точки зрения?

Или же тут играет роль только психология?
С чисто биологической - ничем. Называть гормоны причиной - это всё равно что называть гормоны причиной изнасилований или голод причиной воровства. Причиной подросткового бунта является не один какой-о фактор - а сочетание факторов. Дисбаланс между зрелостью физической, в том числе половой конечно, психологической, в том числе интеллектуальной - и социальной, главным образом экономической. Феномен подростковости - это результат того, что для полноценного участия в разделении труда в новейшее время стало необходимо получать образование, оставаясь в зависимости от родителей - в возрасте, когда в более простые времена можно было начинать жить самостоятельно. Но и сейчас "бунт" необязателен - если подросток - и его родители - воспринимают добросовестную учёбу как необходимый этап трудовой деятельности на благо всей семьи. Да сегодня за твою часть общей работы зарплата не капает и тебя кормлю я - но в результате такой кооперации завтра мы все будем зарабатывать больше. У нас в семье такой проблемы нет - на протяжении нескольких поколений.
Айгерим Дагаысова
Лучший ответ
с биологической - недостаточно установившиеся цепочки между нейронами в головном мозге
Ia Batkuashvili
Согласна с ответом Акиры.
Тем, и это нормально, что у ребенка взрослый (родитель) отходит на задний план, а вперёд выходит сверстник. Вот как в компании сверстников поставишь себя, так и будет

Тут хорошо иметь увлечение: спорт или др секция
Что бы не было психов и депрессий
Кристина Шуман
Ольга Васильева Не знаю. Я с детства дружила с матерью и очень ей доверяла. Сверстники на первом плане не были никогда. Друзей я не имела. Многое рассказывала матери из всего, что случалось.
НО психи, депрессии, неадекватное поведение и нервные срывы частенько были.
Гормональный дисбаланс - страшная сила
Julia Ovcharenko
Половыми гормонами и не имением полноценной разрядки.
Половое созревание