Воспитание детей
Нормально ли, в сентябре- октябре собирать уже деньги на выпускной в детском саду?
Кажется, рановато. Мало ли что может случиться еще... за почти пол года. Да и вообще сумму кругленькую можно в банке прокрутить. Как у вас с этим?
у нас вообще не собирают никакие деньги ни на какие выпускные в детском саду.
Готовят воспитатели праздничный концерт с детьми. репетируют с весны. к июню месяцу все готово.
украшают комнату шариками (все это из бюджета), повариха торт печет для детей, приглашают родителей на концерт, после концерта дети в последний раз покидают стены сада, при уходе им вручается пакет: там все их "рисовальные" художества за время пребывания в школе, фотографии, сделанные во время пребывания ребенка в саду (они делаются еженедельно, когда ребенок чем-то занят, воспитатель фоткает и потом распечатывает на обычной бумаге), общая фотография группы и крУжка (специальная "неразбивайка") с логотипом садика. На фоторгафа для групповой фотографии скидывались, но там совсем копейки. И никаких супер-пупер платьев и банкетов. И все родители сами покупают букеты цветов для воспитателей, если желают.
Раиса Чудинова
Вот это замечательно! А то тут привыкли: бери больше кидай дальше.
на стадии обсуждения пока, половина за шикарный выпускной, половина вообще не хочет деньги сдавать по разным причинам, у кого отпуск, у кого декрет, много многодетных или бюджетников
Аниматор клоун на час вроде 7000 стоит, если на всех - вроде и не много, пока озвучивали вроде по 3000, можно сдавать частями, но дальше этого пока не идет
Альбомы с фотографиями и сувениры и стол сладкий, набирается, подарок первокласснику подорожал, ранец приличный сейчас стоит дорого ..
Раиса Чудинова
Ясно. Спасибо за подробности.
Эльвира Булычева
предлагаю заменить ранец обычной кружкой с логотипом детского сада. Мои дети оба получили такие кружки, до сих пор из них чай пьют (8 и 10 лет спустя) и вспоминают о садике. А зачем покупать ранцы детям? Все одинаковые? И потом у них весь класс (или его половина) будет с одинаковыми ранцами? А разные не купишь, потому что начнется "А мне у Коли больше нравится", дети же - они и есть дети, у них всегда "на соседнем поле трава зеленей"...
деньги собирать вообще ненормально. и конечно же, если уж собирать всё же, то не раньше конца апреля
Так пока все сдадут ...--май месяц и наступит. Нормально, что сейчас. Что--то закупить /заказать уже можно. Ну собирайте вы лично и прокручивайте ( потом поделитесь как вышло).
Очень рано еще собирать деньги.
Конечно, нормально! Со всех родителей наберется весьма внушительная сумма, от полумиллиона и выше. Положить их в банк под хороший процент - знаете, как нормально владелец вклада свое материальное положение поправит!
Раиса Чудинова
Сарказм ни к чему.
По 10 рублей?
Нормально. Мне выпускной в ДС обошёлся более чем в 15 тысяч. Откладывала по тыще в месяц и норм.
Раиса Чудинова
Белорусских ?
Какой кайф, что эта чума не доползла до нашего садика :)
"Выпускной в детском саду" - бред-то какой :)
Недоумки калечат детей надуманными праздниками.
конеячно
Собирай, чё тянуть-то... а к школьному выпускному можно с первого класса начинать собирать... мало ли что, жизнь непредсказуема, запросы башие, цены растут ..))
Нормально
Я ничего не сдаю. За такие деньги можно самостоятельно устроить ребенку неплохой выпускной и без распила.