Воспитание детей
А орехи кроме аллергенности еще чем-то опасны малышне? дочь 2 года натрескалась кешью и клубники...
До этого никто орехами не интересовался, и вот не знаю... может вредно? да еще и не мало..
Орехи детям тоже полезны, если они умеют жевать. Любые орехи полезны. Считается, что это лучший перекус.
Синильная кислота- яд.
Если в первый час после поедания орехов ничего не произошло, то острую аллергическую реакцию уже можно исключить. ) А значит, ничего прям вот плохого не будет.
Если вдруг обсыпет в течение суток, дайте ей полисорб -энтеросгель-уголь активированный и тд, вообщем адсорбент -и все пройдет.
"Опасны" орехи своей калорийностью, но для малышни это не страшно ) Печень ребенка думаю справится, хотя в принципе может слегка расслабить в течение первых суток после поедания.
ну полезности-то никакой нет в тех орехах... Они и для взрослого полезны только если он съедает не более 10-15 штук в день, а ребенку они могут оказаться очень тяжелой для желудка пищей...
Людмила Л
Орехи страшно полезны, прям супер фуд, но как мелким не знаю
Кешью мало чем, грецкие и арахис жирнее, но главное если реакции нет, то можно не переживать
Интернет пишет следущее: Принесет не пользу, а вред кешью и в том случае, если вы употребляете его в больших количествах. «Передозировка» орехами проявляется в виде симптомов пищевого отравления: поноса, тошноты, рвоты, это может сопровождаться появлением сыпи на лице, зудом на коже, отеками. В этом случае сразу необходимо принять противоаллергенные препараты.
Людмила Л
Да, я тож это нагуглила, но это ж вроде аллергической реакции? мои не алергики, может не будет ничего
Интересовалась, арахис нельзя деткам до 5 лет, якобы нет тех ферментов ещё чтоб переварить орехи, про другие незнаю