Воспитание детей

Как на детей действует церковный хор? И давит-ли им на психику? Ведь это удел исключительно для очень амбициозных людей

что вас клинит церковный хор? люди есть везде разные! и в хоре и в храме!
Айнур Ныгмет
Лучший ответ
Смотря какой хор) Если это Валаамский, то тут у любого крышу снесет (хотя есть те, кто любит). А обычный российско-украинский, тут дело вкуса
церковь и амбиции - это оксюморон.
Думаю, хорошо воздействует.
Думаю что на верующих детей действует очень хорошо, умиротворяюще, ведь по идее тот диалог, который ведёт пресвитер с хором - это изначально был диалог пресвитера с паствой - те кто поют - самые думающие прихожане, проговаривать вслух и не обдумывать - гораздо сложнее, чем просто слушать и думать о своём. А на неверующих... тоже неплохо - петь учатся))) А может прочувствуют - и уверуют, вообще счастье.
без понятия
никогда не видела детей на клиросе
там две тетки и два дядьки поют
Карина Волоха
у чертят вроде тебя лоб дымится
Ну хор хору рознь. Но меня духовное песнопение даже если пели 2 монахини или 1 монах в деревенской церквушки всегда завораживало и делало добрее. Но когда смотрю ТВ СОЮЗ и слушаю большой нотный хор церкви... я дурею от такого кошмара). Хорошо там где от души, а не где артисты за деньги поют.
Жить надо, а не бояться что у тебя что-то отсудят!
Про церковный хор не знаю а слушать Азан действует положительно это точно.
Если качественная подготовка пения, то почему нет. Из тех хобби, что они себе находят, это я считаю еще не самым худшим.