Воспитание детей
Укол ребёнку 7 лет
Необходимо ставить уколы 7-летнему ребёнку, девочке. Но она орёт и отбивается под предлогом что боится, потому что больно. А уколы то простенькие, это даже не антибиотики какие то, и шприцы мы очень тонкие берём. Вся суть в том что она напрягает попу когда орёт и выбивается, отсюда и боль. Никакие попытки утихомирить её или объяснить что это необходимо и ей же лучше будет если она расслабится не помогают. Может кто помочь, что делать?
Нужно присутствие того, кому девочка доверяет. В момент укола отвлекайте, но не просто любыми фразами, а начните с ней осмысленную беседу. Чтобы переключилась на неё, и держите зрительный контакт с ней. Пусть кто-то другой колет, пока вы беседуете, едва расслабится.
Если уж никак не получается, то колите, как выйдет. Да, ей будет больнее, но тут вопрос о здоровье, а не о том, чтобы её порадовать уколом.
Ну если это ваш ребёнок, то вы его жалеть будете... пусть приходит медсестра из поликлиники... для неё это просто работа...
а нос пробовали капать.. все зависит от настроя
так может и фиг с ними, с уколами, если не настолько важные...
Покажите ей процесс укола на себе, объясните при этом что боли совершенно нет.
Инга Жданова
Тоже такая мысль была. Спасибо, попробуем.
чужой человек пусть делает - медсестра
Инга Жданова
Мы сами и решили делать уколы потому что она себя так же вела при врачах.
Я однажды вынуждена была делать уколы сначала себе, а потом дочке:) Мне медсестра колола просто физраствор, при уколе я смеялась, и говорила - щекотно-щекотно:)) Потом укол делали доче, она тоже пыталась засмеяться:)
Разговаривайте, убеждайте.
Или уже к 7 годам у вас нет контакта с ребенком?
Инга Жданова
Пытаемся. Может он и был бы если бы это был мой ребёнок, а не сестры. Родителей нет сейчас, а по телефону что то решать это не дело.
Двоим надо держать.
Юлия Баева
Это изнасилование
Было аналогично. К сыну после каждого укола "прилетал волшебник" и приносил мелкий подарок под подушку. (тогда это были наклейки в альбом). И верил, и не верил: все в комнате, а подарок есть. Проблема ушла, хотя уколы были очень болезненные, так ему интересно было. Попробуйте замотивировать чем-нибудь.
Инга Жданова
Спасибо, попробую из этого что то сделать.
Её организм чует зло, а не ваш вшивый укол..) по ходу вы ей дерьмо вгоняете..) знаю, что ответишь... и мне по куй на вашу науку и твоё прогнутое под некое общество мнение... а дочка инАко думает, чует..) угу... всемером держите... заодно и клеймо раба поставьте.. /