Воспитание детей

Заметила, как сын мастурбирует. Подскажите, как объяснить ему, что это плохо...

Что в этом плохого?
Елена Собровина
Лучший ответ
Плохо - подсматривать )).
Побесится и перестанет.
Светлана Баглаева Не перестанет. Женатые тоже мастурбируют.
Что в этом плохого? Плохо то что вы подсматриваете
Ну мастурбирует он и что, себя вспомните в его возрасте, наверное тоже мастурбировали
Gulchekhr@ Aripkhanov@
Это его интимная жизнь, не надо туда соваться.
Если сын в подростковом возрасте, то не стоит беспокоиться - естественный процесс.
Можно подумать, что Вы в его возрасте не стимулировали себя?!
Не будьте ханжой.
Пусть занимается. Вам то какое дело? И не подглядывайте. Взрослеет мальчик.
Конечно плохо. Не надо такие вещи замечать.
Онанизм — репетиция большого секса.
Мастурбировать или нет – личное дело каждого. Когда юноше будет с кем заниматься сексом по настоящему – все совместно и отрегулируется.
Онанизм в любом возрасте и статусе брачных отношений – не патология. Это саморегуляция вывода наружу скопившихся сперматозоидов в условиях отсутствия натурального секса – там, где нет девушек по разным причинам: ранний возраст, армия, зона, длительные командировки, больницы с долгим лечением, робкий характер.. Мастурбируют, если — не все, то — через одного, но хоть раз попробовал каждый. И женатые, тоже мастурбируют, сами или с помощью жен, особенно, когда у жены начался менструальный цикл.
Онанизм – норма жизни, как и другие биологические потребности человека.
Никак не объяснять: для подростка это нормально это первый сексуальный опыт, пока у него отсутствует партнерша. Плохо - если ко времени женитьбы у него и такого опыта не будет))
Плохо - если наоборот. Попробуйте, вам понравится
Инна Ан
смотря сколько лет сыну.
Не лезьте. Все образуется.
Катюша Киро
Женить его надо - тогда и пройдет.
Melli Ok
Александра Крылова Не пройдет. Женатые тоже мастурбируют.
cкажи что волосы на ладонях вырастут
он послушает? или лучше-пусть баб водит в дом?
Елена Коняева
С чего ты взяла, что это плохо?)
Это попытка подростка познать свою пробудившуюся сексуальность. Лучше всего просто не замечать это.
Ничего плохого не вижу
Многие считают, что в этом нет ничего страшного.

Дети ощущают половые влечения, но часто стесняются обратиться со своими вопросами к отцу или матери. Инициативу должны проявлять родители, а это не будет легко, если они не основали и не поддерживали хорошего обмена мыслями, особенно будучи сердечными товарищами своих детей как при работе, так и при игре.

●Мастурбация — это проявление эгоизма. Человек целиком погружается в свои ощущения, сосредоточиваясь исключительно на самом себе.

● Те, кто занимается мастурбацией, воспринимают лиц противоположного пола лишь как средство удовлетворения сексуальных желаний.

● Эгоистическое мышление, связанное с привычкой мастурбировать, может стать преградой для здоровых сексуальных отношений в браке. Ребенка можно спросить : смотришь ли ты фильмы и телевизионные программы, которые могут вызвать у тебя сексуальные желания? Посещаешь ли ты сайты с безнравственным содержанием? Если он хочет побороть эту привычку, ему нельзя смотреть, чтобы проявлять самообладание.
Наталья Ковыляева Ты ебанутая? Что ты сюда высрала? Тебе не стыдно хуету втирать людям?
А если девочки не дают, а пиписа стоит и сильно хочется то что тогда делать, терпеть? Пусть дрочит себе спокойно.
Это не плохо, это нормально. Что плохого в онанизме? Если считайте что плохо, то это не верно.
вон даже в совецкой энциклопедии молодой семьи написано что 90%мальчиков и80%девочек дрочат в подростковом возрасте и ничего страшного))
Я бы на вашем месте лучше рассказала о правильной гигиене и необходимости мытья рук до и после любых манипуляций с половыми органами, тогда наверняка и проблем будет меньше, вроде eepididimit.ru а онанизм это не плохо!)
А что в этом плохого?
Мастурбация - это нормальное дело для подростков. Она пройдет после первого сексуального контакта
он онимэ
Akbidai Nurnyazova
Что плохо? Не лезьте в личную жизнь ребенка. У всех есть собственные границы