Воспитание детей
Заметила что дочь мастурбирует? Ей 15, даже ума не приложу что сказать
Парня у неё нет, отношения доверительные, но я слегка да и не слегка в ужасе. Какие могут быть плохие последствия. Всё норм, или стоит всё таки бить превогу
Дети от этого занятия не рождаются!
Не фиг подглядывать...
Даша, главное - девственную плеву тебе не нарушить! А то обЫдно будет: мальчика нет, а ты уже дырявая...
Mалышка
Я уже мама мне 35 лет.
Ничего говорить не надо. Оставьте ее в покое.
молчи, ничего говорить не нужно
Все хорошо. Это норма.
как будто сама не мастурбировала.
в врачу обратитесь. к психологу или к сексологу.
прям так приходите и говорите меня шокирует факт мастурбации.
и пусть он у вас детские травмы ишет.
Все в порядке, не волнуйтесь, мама.
По природе с приходом менстр. девочка становится женщиной и готова забеременеть, выносить и родить. Мастурбация замещает соитие до совершеннолетия, установленного человеческими правилами.
Мамочка, все нормально. Дети в 21 веке быстрее взрослеют... Это норма.
Эмма Удилова
Это не быстро. В 12 уже норма каждый день - через день дрочить. Если не дрочат, это уже не нормально.
Боятся этого не стоит, это познание собственной просыпающейся сексуальности. Да, думать о таком, понятное дело, непривычно, как, например, ей было бы непривычно думать о том, как вы с супругом занимаетесь сексом. Тут вариант один.
Не говорите ничего. Просто примите, что она так пытается справиться с подростковыми переживаниями и когда у неё появится парень в будущем, это уйдет. А сейчас старайтесь просто побольше выражать ей свою заботу. Словами, невербально (обнимая, улыбаясь чаще, пожеланиями добрыми, целуя перед сном). Это не то, что как-то остановит её увлечение, но просто если там есть потаенное одиночество, пусть чаще ощущает, что мама рядом и поддержит.
Наказывать за это не надо однозначно, обращаться куда-то тоже не надо. Поговорить? Если для вас это шок, то вряд ли в вашей семье такое обсуждается. Да и что вы ей сможете сказать? От факта, что вы знаете, ей вряд ли станет легче, так что лучше помните, что мастурбирует она или нет, это все равно ваша дочь.
Всё отлично, взрослеет. Не стоит ничего говорить.
Эмма Удилова
Я в 4 начала. Здесь не во взрослении дело. Я этого всегда хотела.