Воспитание детей
А вы знаете семьи, где дочь назвали бы как маму при живой маме, конечно?
Я ни одной такой не знаю... а вот тчеславных пап, плодящих Борис Борисовичей, Максим Максимовичей, Владимир Владимировичей - тьма.
Знаю 3 семьи. Там мужья жён очень любят сильно, и дочек в честь любимых назвали.
Но, конечно, таких случаев намного меньше, чем Иван Иванычи, Сан Санычи и т. д.
У знакомой Оли дочка Оля)) Фантазии нет.
N T
Может, мама от своего имени балдеет :)
Знала.
Подруга в ВУЗе была Анна.
Вышла замуж - свекровь тоже оказалась Анна.
И дочку назвала Анной :)
Подруга в ВУЗе была Анна.
И дочку назвала Анной :)
Знаю.... знаю семью где и папу, сына и внука зовут одинаково, но там дело не в тщеславии, а в отсутствии фантазии....
Галина Ганенко
При чем тут отсутствие фантазии?
Может ребенку больше никакое имя так не подходит как выбранное.
Знаю-- в родне-- дочь и мать Натальи, у двух подружек-- дочь и мать -Олечки... фантазии нет вообще...
Знаю. Бабушка- Оля, мама-Оля и внучка Оля
В сети знаю, в жизни ни мальчиков в честь отцов, ни девочек в честь матерей названных не знаю.
На даче соседи были, там две Кати- мать с дочкой. У друзей Никита в квадрате, но это мамина инициатива.
Юлия Каменская
я личночсчитаю что мама одна.. свою маму мужа я называю по имени и отчеству
Да знаю 4 семьи, где дочь зовут так же как маму
Да, это реже встречается.
Припоминаю несколько.
В принципе, и сама не против бы была назвать дочку в честь себя, если бы была дочка).
Да и мальчиков в честь пап (а, может, это совпадение, может, не в честь пап),
называют мамы, а не сами эти папы.
Я младшего сама назвала, и не только в честь мужа)
Припоминаю несколько.
называют мамы, а не сами эти папы.
ДА
Знаю. Там у главы семьи мать - Наташа. Женился он на Наташе и дочку так же назвали.
знаю одних дочь назвали Аней, как и маму
папа сказал: "А чего! Позову АНЯ!! -пусть все бегут"... мда...
Матери не дают отчество.
А имя - отчество часто звучит созвучно, легче запоминается и облегчает иногда жизнь.
Юльчик Швачкина
Это сродни тому как от мужчины передаётся фамилия.
семьи 3 точно знаю
То ли нет таковых, то ли память дырявая. Не припомню подобных случаев.
А парней 5-ку точно знаю.
У Сюткина жена и дочь Виолы.
Мне странно это, у мужа вся родня одни и те же имена. Детей и внуков называют именами сестер и братьев. Фантазии ноль, правда.
Одну только семью такую знаю. Да, семей где называют в честь пап больше
Ой у нас на даче была бабка Света, мать Светка, девчонка Светочка ...все с куклой ходила, А однажды я спросила у неё как зовут ее куклу, и ответ поразил меня . Кукла была тоже Светка
НЕт, знаю только что внучек и внуков называют в честь бабуши и дедушки.
одноклассница была Ира как и её мама Ира.
Да. Мать Алина. И дочка - Алина. Папа называет их обоих Алек. Бред по -моему.
Знаю, и не одну.
Мать Мария, и дочь Маша.
Так же Мама Елена, дочь - Леночка.
Я думаю это не от тщеславия.
Мать Мария, и дочь Маша.
Так же Мама Елена, дочь - Леночка.
Я думаю это не от тщеславия.
Надо тоже дочку Машей назвать! Я думала так не делают!
У меня были соседи- дочь и мать Людмилы, сын и отец Анатолии. Сын у них погиб молодой, дочь насчастна в браке, сами родители дрались постоянно и мать с дочкой прятались у нас по ночам от пьяных драк. Жуть.