Воспитание детей
а вы помогаете детскому саду? не финансово. игрушку сшить, связать, нарисовать и т. п
Всегда. И дочка ходила - помогала, и внучка ходит - помогаю.
помогаем, я окна весной мыла, муж там вообще, двери меняли, заборы красил, эти двери он с помощником пер из закрывшегося сада на багажнике, все это выгрузить, потом монтировали, по времени- он раньше 10 с работы не приходит сейчас, в субботу, воскресенье
Помогала. Куклам одежду шила и вязала.
Нафига?
1Aнастасия Емельянова
психических отклонений нет?
Нет, никогда таким не занималась, да и не просили никогда - ни с детьми, ни со внуками.
нет, для этого есть методисты.
1Aнастасия Емельянова
финансирование садов не айс. им требуется дополнительная помощь. меня спросили, смогу ли я связать пальчиковый театр. я связала. причем тут методист?
Марина Губина
Методист, таким заниматься не будет . Не их обязанность
помогала - выбивала ковры, мыла окна, однажды с компанией лепила фигуры на площадке из снега ( воспитатель умница потом нас лепивших собрала в группе, угостила чаем с выпечкой и водочки еще немного налила согреться), куклу вязала
1Aнастасия Емельянова
почему задала вопрос. одна мамаша, сказала. что я выпендрится захотела, причем она не из нашей группы, случайно узнала. я в своей не хвасталась, знают 4 чела, с которыми постоянно общаюсь, 1 из них, помогла мне с материалами. я сделала для всех деток
конечно помогала.
хотя у нас был отличный ДС.
но помощь родителей в первую очередь детям полезна.
наши детки и в хоккей играли детскими клюшками, и сугробы раскрашивали красками, окна всегда были чистыми, ящики одежные всегда исправны, праздники - красочные и с подарками. и все благодаря родителям. все были солидарны и каждый помогал сколько мог.
а вот в школе нас уже было четверо из класса. но все равно все делали и организовывали. просто у меня есть такие возможности, которых нет у других. потому никогда никому не пеняю.
хотя у нас был отличный ДС.
учавствуем в детских праздниках, на большее меня не хватает, я вечно на работе, некогда вязать, проще деньгами)
подрабатывал там рабочим по зданию. ну и атмосфера у них. воспиталки друг друга грызут поедом
1Aнастасия Емельянова
боже, как у нас все мило. ни разу скандалов и плохих слов не слышала ни от кого и ни как. заведующая, милая улыбчивая, не просто к своим дет. садовцам, а на улице к постороннему ребенку))) сама видела. у нас уникальный сад?
не ходим в д/с
Хорошо, когда время на это есть. Иначе и вопрос не возник бы.
1Aнастасия Емельянова
да, согласна, время и желание. я про то, что одна мамочка сказала, не из нашей группы, что я как-то выпендрится хочу. а в нашей группе, человека 4 всего знают, что я сделала
Летом красила поезд на площадке. И два пакета книг отдала детских.
Нет. У нас не просят. Да и не за то я им деньжищи такие плачу, чтоб по ночам для садиков шить и вязать
Нет, там воспитатели работают, им за это платят. Пусть творят на радость детям и себе.
1Aнастасия Емельянова
за что платят? за уход и помощь в воспитании наших детей. но доп игры-развивашки, они за свои деньги не купят. и просят родителей помочь. у меня спросили пальчиковый театр сделать, я смогла, у другой мамы отреставрировать физ. дорожки. мы материалами скинулись, а она отреставрировала.
Не умею ни чего такого
По шитью помогала с костюмами
Какого фига я должен ему помогать, если там и так всё хорошо?