Воспитание детей

Какие важные периоды переживает ребенок от рождения до совершеннолетия? Как они правильно называются?

#anюma )))
малыши - дети - подростки
у них проще...
kids - teenagers)))
или так
Оля Романова
Лучший ответ
Рождение, юность, взрослая жизнь!
Люда Осипова
5 лет, 10 лет, 15 лет...
до седьмого дня рожденья - младенчество

от седьмого до четырнадцатого - отрочество

от четырнадцатого до двадцать первого - юность
Rusiko Xulelidze
Вот именно с пелёнок надо воспитывать ребёнка. Разговаривая с грудничком, не надо "сюсюкать". И не важен возраст. Надо принимать активное участие в его жизни, но без назойливого присутствия. Надо развивать в нём самостоятельную личность, здравомыслящую. Человека, который может принимать самостоятельно решения.
1)Отлучение от сиськи, поступление в сад, поступление в школу, переходный возраст, окончание школы. 2)Питание с общего стола, дошкольный ворзраст, младший школьный возраст, пубертат, абитуриент)
Дана ...
Возрастные кризисы развития.
Натуся Сашкина
правильно написали-только ещё можно добавить юношество, переходный возраст
Назвать то их можно а вот времени на их описание не хватает!! Важно тут не это!! А то что в каждом периоде роста ребенка имеются очень важные ВЕХИ!! Эти вехи и определяют всю судьбу будущего человека весь его характер и все его мировоззрение!! Родители имейте это ввиду и учтите что вы в ответе за ваших невоспитанных и необузданных со злостью детей!!
Анна Антохова
3 годика -начинается социализация, 7 лет - закрепление социальных навыков, 11 лет до 21 года - восприятие себя на личностном уровне.
1 год, 3 года, 7 лет, 13-14
Ирина Мищенко
разные... от физического до эмоционального здоровья...
Можно посмотреть, как в детских садах и школах разделяют. А вообще есть возрастная психология и физиология. Копаться нужно в учебниках, а так не вспомнить.
Все периоды, до пубертатного периода важны! Потом начнётся период более сложный и важный.
Да
Солнышко
Кризисы роста или экзистензиональные - это сложные периоды перехода из одного в другое. Например, когда ребенок впервые пошел и начал изучать мир, когда впервые оказался в детском садике и мама вышла на работу, начало школьной жизни и пр. Все изменения внутренние и внешние провоцируют кризис, преодолев который, ребенок получает новые навыки и возможности.
В классической схеме (при стандартном воспитании с садиками, школой с 7 лет и пр.) выделяют кризис года (пошел), трех лет (садик), 7 лет (школа), 13 лет (половое созревание и бушуют гормоны), дальше уже взрослые кризисы. НО не все же дети идут в год, не все ходят в садик и половое созревание +/- 5 лет разброс... К тому же, не всем легко дается преодолеть кризис, и кризис 3 лет (называется, кажется, кризис самостоятельности и первого отделения) может тянуться и сливать с кризисом школьника...
лентяем
Анна Пачикина
По Горькому: детство, отрочество, юность
Все эти годы очень важны! Первая любовь, первое предательство... и т. д.
Юлия
грудничок - замена материнского иммунитета на личный, дошкольник - формирование личности, школьник - обучение, подросток - школьный период включающий отрочество, юношество - половое взросление
Инга Гросс
Любой, где он сталкивается с чем-то новым в своей жизни. То есть если пошел в школу в семь лет, то это будет в семь, если в восемь - то в восемь. Конечно, есть и общие вехи, вроде первого шага, умения разговаривать или начала полового созревания, но опять же сугубо индивидуально по времени.
Gulnura Akmetbekova
отрочество
Dana Birlikkyzy
эмммм
Эти периоды называются кризисы
Переходный возраст самый жестокий, по себе помню. Жуть эдакая
3, 5, 9 и 15-19 лет. Переходные возраста.
13-16 опасный подростковый период
Все годы важны. Дити растут. И маленькими больше не станут. Так что наслаждайтесь моментами. Он очень коротки.