Воспитание детей
Как обьсянить родакам что я не хочу ложтся спать в 22.00
Как обьяснить родителям что я (13 летний человек) не хочу ложится спать в 22.00 и я хочу ложиться ближе к 12, а родаки мне говорят что я не выполняю обязанности. И то что у ребенка должен быть режим, помогите!
это и есть режим.... жрать, срать, спать
Родители всегда правы. Будет тебе 18, тогда отомстить им- не спи неделю или две
А в школу встаешь при первом звонке будильника?
Елена Медведева
Да
Главное чтобы вставать своевременно. Вообще я считаю с 14 лет 7 часов сна уже достаточно как взрослому. В выходной можно пару часиков сверху прихватить.
Елена Богомолова
Какой взрослый, если ещё школу закончить, потом в ВУЗ поступить и доучиться! А для этого нужно не просто высыпаться, но и на уроках не мух ловить ! ,а учиться! Остутствие режима это отсутствие постоянства, Характера !
Слушайся родителей. До полуночи самый ценный сон по биоритмам.
Думаю, что 23-00 -- оптимальное время отбоя для тебя, уже конечно не малыша, но ещё и не взрослого. Скажи об этом родителям.
И ещё: поверь, не за горами времена, когда и захочешь пораньше завалиться на боковую -- а не дадут...
Цени то время жизни, которое зовётся детством...
Режим обязателен для подростков, для роста, энергии, отдыха.
Сколько часов у тебя уходит на сон? 8-9? Нормально.
Нужен ли тебе утром будильник, чтобы проснуться? Если да, то у тебя недосып.
Ложись лучше поральше..
Елена Медведева
А если не хочется?
Ну скажи не можешь уснуть, скажи что ты сова
Расскажи, что ты душевный и мыслящий человек, а не какой-нибудь сухарь, вот тебе и не спится из-за того, что размышляешь над важными вопросами. Меня тоже родители ругают за бессонницу, и я оправдываюсь перед ними именно так.
А ты выполняешь обязанности? Если да, попроси для начала компромисс - в субботу. Если нет, и говорить не о чем. Взрослый тем и отличается, что с деловым подходом, а не топает ногами как малыш "дай! дай!".
Aysel Sultanli
Я топаю ногами.