Воспитание детей

Боюсь быть мамой, а вдруг не получиться?

Я беременная и это был облуманный и желанный ребёнок, мне 22 мужу 28. Сейчас у меня 25 недель. Боюсь а вдруг у меня не получиться быть хорошей мамой, а вдруг я не смогу его воспитать. Хотя уже то чо внутри меня мой ребёнок я чувствую ответственность и переживаю за него.
у всех получается, а у нее не получится
Гаухар Шалгинбаева
Лучший ответ
ПолучиТСя - главное любить ребенка, остальное приложится!)
Не вы первая становитесь мамой. Опытные потом посоветуют, что и как.
Всё получится, муж есть - поможет, бабушки-дедушки тож. Если хорошо знаешь, что хорошо, а что плохо - будешь нормально воспитывать и ребенка.
Уже ваши сомнения показывают, что вы будете отличной мамой. Успехов.
Walentina Gaewskaja Спасибо :)
Желаю!
Если у тебя будет что-то не получатся, то твой муж тебе поможет.
Бойтесь, но в меру. Присматривайтесь к другим мамам. Запоминайте, что в их поведении нравится, а что нет. Начинайте копить опыт.
Ви
Виктория
Погодите, вы задумались об этом только на 25 неделе. Это мягко говоря плохой знак...
Walentina Gaewskaja Ничего в этом плохого не вижу, это просто для меня не изведанное
Как появление детей влияет на семейную жизнь
«Сыновья — наследство от Господа"..
У многих супругов рождение ребенка вызывает одновременно восторг и обеспокоенность. Для них может оказаться неожиданностью то, что теперь бо́льшая часть их времени и сил уходит на заботу о малыше. Недосыпание и новые эмоции порой приводят к натянутости в отношениях. Вам с супругом понадобится приспособиться к новому укладу жизни, чтобы успевать заботиться о ребенке и в то же время сохранять близкие отношения друг с другом. Как библейские советы помогут вам справляться с возникающими трудностями?
1 КАКИЕ ПЕРЕМЕНЫ ПРИНОСИТ С СОБОЙ РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «Любовь долготерпелива и добра». Кроме того, любовь «не ищет своего, не раздражается» . Неудивительно, что все мысли молодой мамы — только о малыше. А ее мужу может казаться, что о нем забыли. Поэтому жене следует помнить, что он тоже нуждается в ее внимании. Ее терпение и доброта помогут ему ощущать, что им дорожат и что он вносит ценный вклад в заботу о ребенке.
«Вы, мужья... обращайтесь с ними таким же образом согласно знанию» . Мужу следует учитывать, что силы жены большей частью будут уходить на заботу о ребенке. Новые обязанности могут держать ее в постоянном напряжении, изматывать и даже вызывать у нее депрессию. Иногда она может сердиться на мужа, но ему следует сохранять спокойствие, поскольку «медленный на гнев лучше сильного» . Проявляйте проницательность и оказывайте жене необходимую поддержку .
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Отцам. Помогайте жене заботиться о малыше, в том числе по ночам. Старайтесь побольше времени проводить с женой и ребенком, выкраивая его за счет других занятий
Матерям. Когда муж предлагает помощь в уходе за ребенком, не отвергайте ее. Если он делает что-то не так, как вам хотелось бы, не критикуйте его, а по-доброму покажите, как сделать правильно
2 УКРЕПЛЯЙТЕ ОТНОШЕНИЯ ДРУГ С ДРУГОМ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «Они станут одной плотью» Помните, что, несмотря на появление нового члена семьи, вы с супругом по-прежнему «одна плоть». Делайте все возможное для укрепления отношений между вами.
Жены, будьте благодарны мужьям за помощь и поддержку. Ваши слова признательности могут, образно говоря, исцелять . Мужья, заверяйте жен в том, что любите и цените их. Видя, как они заботятся о семье, хвалите их .
«Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому». Всегда помните об интересах вашего супруга. Выделяйте время для общения наедине, хвалите и выслушивайте друг друга. Что касается интимных отношений, то не следует думать только о своих потребностях. Нужно также учитывать потребности супруга. В Библии говорится: «Не отказывайте в этом друг другу, разве только... по взаимному согласию» Поэтому открыто обсуждайте этот вопрос друг с другом. Если вы проявляете терпение и понимание, ваши отношения укрепятся.
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Помните о том, что важно выделять время, чтобы побыть вдвоем
Не забывайте о приятных мелочах, таких, как открытка, СМС-ка или небольшой подарок: они напомнят вашему спутнику жизни, что он любим
3 УЧИТЕ СВОЕГО МАЛЫША
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «Ты с младенчества знаком со священными Писаниями, которые могут умудрить тебя для спасения» . Продумайте, как вы будете воспитывать и учить своего малыша. Он обладает поразительной способностью учиться, которая проявляется у него еще до рождения. Ребенок учится различать ваши голоса и реагировать на ваши эмоции, еще когда находится в утробе матери. Читайте ему с самых первых дней его жизни. Даже если он не понимает произносимых вами слов, это поможет ему полюбить чтение, когда он подрастет.
Ирина Дончук
Нормальные страхи беременных, это пройдёт, даже хорошо, что есть такой уровень рефлексии, хуже когда полностью уверены, что супермама
Все получится, вы будете прекрасной мамой) не морочьте себе голову) удачи вам, лёгких родов и здорового малыша!
Walentina Gaewskaja Место вам большое
Walentina Gaewskaja Спасибо *
Не ссы.... получится
Уже поздно бояться, готовьтесь только к этому...
Nazgul' Gabdulova
Польючеться, Виольетьта.
Радоваться надо. А не бояться.
ты просто начала осознавать ответственность за тот шаг, на который решилась
У всех нормальных мам, перед появлением первинца есть такие мысли и переживания) нормально все будет, научилась всему. все через это проходят)))
а жить не боишься вдруг умрёшь, бояться надо было раньше, когда
www.youtube.com/watch?v=JiE3SkxPBYM
Енлик Тулеген
если думаешь об этом
то уже хорошо
Это нормально, для будущей матери такие переживания - естественная вещь. Просто советуйтесь с теми женщинами, которым доверяете (лучше всего со своей мамой), но при этом доверяйте и своему чутью. Помните, что никто не сможет стать идеальной матерью. Сделайте, что от вас зависит, и остальное уже рассудит жизнь. И верьте в лучшее.
Китти Пак
Как то ты поспешила с ребенком. В 22 года ещё даже жизни не видела. научить ничему не сможешь.
Уже поздно))) Все бояться. Все переживают. Крепись, мать, ведь трудности ещё впереди XD
Если есть страх, то надо сказать себе, что твоя мать была дурой, а ты умная. Кого воспитывала умная мать, у того страха нет. У меня тоже есть страх, тк моя мать - дура и вдалбливала в меня законы СССР.
Walentina Gaewskaja Ерунду говоришь, я считаю что моя мама замечательная она меня воспитала и гордиться теперь мной