Воспитание детей
Боюсь стать мамой
Мне 26 лет, мужу 29 будет. Детей хотим, и возраст такой, что уже пора. Но я боюсь, что не справлюсь, я ведь совсем ничего не знаю, как себя вести надо, да даже просто как правильно держать ребёнка и подсказать некому, свекровь уже в возрасте, 69 лет, живет далеко. Моя мама живет ещё дальше, есть особенности, из-за которых она не сможет помочь или подсказать что-то. Плюс переживаю, вдруг не будем тянуть финансово, для ребёнка ведь хочется самого лучшего, а у нас сейчас нет возможности покупать самое лучшее
Как только появится малыш, сразу всему научитесь, потому что любовь к ребенку творит чудеса. И тогда Вам покажется странным, что вообще такое сомнение возникло у Вас в голове. Через годик напишите нам....)))) Всех благ!
Больно рожать, но точно не смертельно. =)
чем дальше, тем страшнее, и еще- это с первыми 5-ю детьми сложно и страшно, потом проще будет )
А зачем вам вообще рожать... если у вас тридцатник не за горами, с вами самой ещё нянчиться надо и обеспечивать судя по вопросу...
Зинаида Жигулина
А Вы зачем на свет появились?
Интернет покажет, подскажет, воспитает.... Ну сидите, копите ...к пенсии ( возможно) наберёте на всё самое лучшее.
Походы на курсы мам
Я не знаю как они называются но есть такие курсы где до родов и беременности учат таких как ты обращаться с ребёнком
Береке Аширова
На курсах учат, как купать, кормить и т. д., а НЕ как общаться с ребенком. Нечего там делать, деньги только выбрасывать...
ПОЛОВИНА ВСЕГО ЭТОГО - ИНСТИНКТ, вторая половина - здравый смысл. Если нет ни того, ни другого - тогда лучше вообще не рожать.
рожать больно. говнище, кровище. если не подготовите себя не только морально, но и в плане спорта, то потерять здоровье легко. могут возникнуть проблемы с зубами. но многие женщины с этим справляются и рожают не по одному разу. научиться всему легко. есть видео в интернете. читайте умные книги. что-то вам подойдёт, с чем-то будете не согласны. мама далеко, а соседка, которая третьего рожает может в соседнем подъезде живёт. да и муж в помощь. бесплатный совет от меня: как только появится у малыша первый молочный зуб, то начинайте чистить его щёточкой, которая наз-ся "первая" купите в аптеке. и не сваливайте это ответственное дело на ребёнка. стоматология вашего малыша-это зона ответственности родителей!
Зинаида Жигулина
А что значит подготовить себя в плане спорта? Какие особенности подготовки?
Ну и не надо. От детей сплошные проблемы. То сопли текут, то вырастут и рожать не хотят.
А интернет на что? Найдёте ответы на все ваши вопросы. Как держать, как кормить, как воспитывать, что покупать и т д
До первого ребенка все боялись и ничего не умели, но были книги и журналы, женские консультации и подруги, а сейчас все можно найти в интернете.
Финансовый вопрос можно просчитать, потянете или нет. Если не потяните, можно подкопить.
И для ребенка не обязательно все самое самое - новое и лучшее, из вещей - все это для тщеславия родителей, а ребенку нужна только любовь и забота мамы с папой
Насчёт того, что «не знаю ничего, и не умею» - так не все мамы рождаются опытными мамами) научишься всему и ты) где-то у врачей спросишь, где-то у подруг, знакомых, интернет. Опыт придёт со временем))
Насчёт финансов,,, хочется лучшего детям конечно ж. Но не всегда или не у всех оно так выходит. Тем не менее многие рожают) и двоих и троих) и хорошие дети вырастают)
Решайся)
"как правильно держать ребенка" вам лично покажут в роддоме. А если что-то не понятно - погуглите потом (как мы и делали).
На счет материального положения - это вы сами определяйте. Копите, продумывайте варианты и так далее. Глаза боятся - руки делают.
и конечно за советом надо пойти на засратый майл. ру. Реши САМА для себя, хочешь ты детей или нет. Все нормально будет, если мужик нормальный и сможет вас содержать 2 года. А насчет самое лучшее не самое лучшее ребенку - им ни фига не надо золотых унитазов, им достаточно простейших игрушек чаще всего, а главное внимание и любовь родителей
Если не готовы, значит не время сейчас. Все просто. Подготовьтесь и потом делайте ребенка