Воспитание детей

Беспокойный сон у ребенка по ночам. 1 мес.

Днём хоть на барабанах играй, спит как солдат после наряда. А ночью любой звон комара и начинает кряхтеть и ворочаться. Если например после кормёжки заснул, через 10 минут кто-то скрипнет диваном, перевернется, или даже машина проедет на улице, то все.. начинается кряхтение старого деда))) и так будет кряхтеть (не плакать) до следующего кормления. Ребенок сух и сыт. Что это вообще происходит, почему ему не спится? Не спит он, не сплю и я, т. к. беспокоюсь.
Днем ты с ним разговариваешь, так или иначе, а ночью нет, вот и беспокоится .
Это как вариант .
Может жарко ему .
Анастасия Карпухина
Лучший ответ
он кряхтит и ворочается во сне. это нормально
днём высыпается. А ночью им нравится только у мамы под боком и с сиськой в зубах.
темно, жарко, холодно, животик болит, белый шум включить- помогает
Это нормально, у них еще ритмы устанавливаются.
Как вариант, он путает день с ночью. Т. е. днем у него ночь поэтому спит крепко. А ночью день со всеми вытекающими.
Может и так, что его ночная тишина пугает. Днем же фоновые звуки наоборот успокаивают. Есть всякие приложения для телефонов, которые издают разные фоновые звуки "журчание воды", "ветер" и т. п. Поэкспериментируйте для интереса.
У меня например ребенок под пылесос или фен успокаивался ))))
S@
Simpotяжк @
Днем выспался. Хватит уже днем столько спать, человеку уже месяц)) между с нами хотя бы час уже вполне может бодрствовать (но не перебарщивайте, если переутомился, то еще хуже жару даст). Нам хорошо помогало купание вечером, но не перед сном. Оно расслабляет и нагружает одновременно, ребенку тоже размяться надо, не только ведь пузом кверху лежать!
Может, правда, жарко! Окна закрыты? Щелочку оставьте, он будет лучше спать.
Скорее всего у ребёнка колики, а они обычно начинаются ночью. Вот малыш и не спит. Давайте ему укропную водичку попить.
Сиску в рот. Проверить влажность температуру, сводить к остеопату ( туда прям в плановом порядке и маме и малышупосле родов показаться стоит.
И да, новоррдденняй не спит как взрослый всю ночь. Это вполне нормально
Анна Корнилова
Мой спит на свежем воздухе в сто раз лучше, у нас даже зимой окна открыты, днём проветриваю полностью квартиру, пока гуляем, а ночью открываю настолько чтобы поступал воздух, не не задыбнуть. Лучше спится так же в прохладе, не стоит кутать боясь, что замёрзнет... ну и влажность воздуха важна. Купать в тепленкой водичке, максимум 40 градусов перед сном, за часик- полтора. Но это наши методы. Со временем наверное поймёте в чем причина таких кряхтений. Ну и правильно написали, колики обычно к вечеру более сильные
Газики, глисты, сглаз и т. д... Причин может быть очень много... До года лучше спать с ребёнком вместе, так и ему и вам спокойнее будет спать...
Александра Сукорцева Никому не лучше вместе спать. Спать с мужем надо