Воспитание детей

Правда ли, что детство - это не настоящая жизнь, а лишь репетиция к ней? И что ребёнок априори не может (вн.)

быть по настоящему счастливым, потому как его понятие о счастье иллюзорно, и он не знает в полном объёме, что это такое?
Оттого и счастлив, что ничего не знает в полном объёме. Умножение знания умножает скорбь. У детей этого минимум.
Ольга Ружинская
Лучший ответ
Ребёнок уже рождается счастливым, но потом об этом забывает, погружаясь в нашу реальность всё больше и больше. И вот его уже ничего не радует и не удивляет, это пришла зрелость и на горизонте замаячила старость...
Кристина Жук
Никакая не репетиция, а 100% жизнь. И чтобы быть счастливым, не требуется осознавать, что это такое. Такого счастья как в детстве, потом при всем желании не удается испытать.
Наталья Зуб
глупый вопрос
детство часть жизни. в нем все то же, что и в жизни
Брехня.
Детство это самая счастливая часть жизни.
Остальная часть полное г.. но.
У меня было счастливое, беззаботное детство. Спасибо родителям! Еще 5 лет в институте дурака валяла... в смысле образование получала, сидя на шее у родителей...
Наоборот скорей. Детство - это радость, беззаботность, а потом начинается работа, проблемы и всякая хрень
Юлия Ларина
Нет, не правда.
Счастливый ребенок счастлив по-настоящему.
Надя Суворова
Это не репетиция, а первичная подготовка. Репетиция будет в студенческие годы. Или в армии.
Мария Добровольская Что-то в этом есть. Про адские студенческие годы даже вспоминать не хочу.
"Счастливы осознающие свои духовные потребности"-сказано в мудрой книге... Что имеет в виду Иисус, называя таких людей счастливыми? Он не говорит о радости и веселье тех, кто приятно проводит время. Подлинное счастье — более глубокое чувство. Это состояние довольства, удовлетворенности, радости от полноты жизни.
Иисус говорит, что по-настоящему счастливы те, кто осознает свои духовные потребности и печалится из-за своего грешного состояния, кто познаёт Бога и служит ему. Такие люди счастливы, даже если их ненавидят или преследуют за то, что они творят Божью волю. Они счастливы, потому что знают: они угодны Богу и получат обещанную им награду — вечную жизнь.
Мария Добровольская А у вас самой ни одного греха нет от слова совсем? Если есть, какое право вы имеете проповедовать?
что за глупость?
Ирина Ивановна
неправда
Гулим Kurmantaeva)
Детство - не отдельный период, а часть жизни, и как любая часть, может быть счастливой или нет в конкретной ситуации. Мы и во взрослой жизни не знает многого о том, что такое жизнь, о мире вокруг нас, но это не мешает нам радоваться универсальным вещам вроде любви, близких людей и новым приятным впечатлениям и победам над собственными неудачи. Все это есть в и жизни ребенка, так что он может быть точно так же счастлив.