Воспитание детей

Не лето, но спрошу... Если вы НЕ умеете плавать, то почему? Если боязнь воды - то причина? (умеющим прошу не отвечать)

кто ж вам скажет
люди сами не знают, почему боятся воды
Римма Степаненко
Лучший ответ
Анна Александровна Козенко (Кучебина) Очень мило, многие ответили о себе)
вестибулярный аппарат нарушен, не могу определиться в воде, с кругом плаваю
Я тонула пару раз, мне этого хватило.
Около берега могу поплескаться, если дна под ногами не чувствую начинается паника.
Так же боюсь летать, не знаю почему, но боюсь.
Анна Александровна Козенко (Кучебина) а у меня странность.... воды совсем не боюсь, плаваю и ныряю (это по вопросу моему)
а боюсь высоты, но не всякой! Самолётом летать аж нравится, а вот выйти на балкон 8-го этажа - пытка....
три раза топили.. один раз сам попал.. хватит..
Родители в свое время не научили, папа не умел- тонул- боялся воды, мама умела, но тогда не было принято учить плавать. Дальше сама думала что не нужно Финский залив- вода холодная, мелко А потом стала бояться, что вода меня не держит, что утону Я вообще не люблю быть без твердой почвы под ногами. Так и прожила всю жизнь без умения плаватьСына учила в бассейне, внуков тоже - все плавают
Анна Александровна Козенко (Кучебина) Детей научила плавать, а вот внучку - никак, по колено войдёт в воду и не дальше... Никто не пугал, я плаваю - смотрит с удовольствием.
Плавать умею. Но отвечу. Т. к. есть такой человек рядом. Который не умеет плавать.
1. Боязнь глубины, когда не чувствуешь дно начинается паника.
2. Боязнь того, что утонешь. Т. е. лапками вроде другаешь, а вроде и погружаешься и возникает ощущение, ой-ой тону.
3. Тонули в детстве.
Не, воды не боюсь, люблю во всех её видах существования, будь то река. дождь, питьё...просто не научили с детства, а сейчас чёй-то не получается..) когда ко дну иду, то не паника, а просто инстинкт выживания срабатывает... поэтому и волнуемся за тех, кто умеет плавать, так как расслабляются, думая, что всё путём, ничего не случится..)
Лариса Густова
Анна Александровна Козенко (Кучебина) Папа - Мама умели плавать? Вас не хотели учить? Или водоёма рядом не было?
В детстве не учил никто, а теперь не получается научиться.
Слава Богу, дети научились
Я практически не умею плавать. Пока я пробарахтаюсь километр (а у меня на это уйдёт не меньше часа) - внук проплывает четыре. Если я пытаюсь чуть прибавить скорость - я немедленно дико устаю - то есть с моей "нормальной" скоростью я могу "типа плыть" пока не проголодаюсь (всё равно что идти шагом) - но если пытаюсь плыть чуть быстрее - то устаю так как будто бегу со всех ног, и начинается одышка, приходится почти останавливаться и отдыхать, едва перебирая конечностями - в результате средняя скорость получается ещё меньше чем без "ускорений". Почему так - не знаю. Воды не боюсь - пока берег видно))) Глубины тоже (если я не достаю ногами дно - то мне уже без разницы сколько там километров до дна).
Ленка*
Не умею. Никогда не стремилась потому что.
не научили, не дано мне. в прошлой жизни я наверно утонула, по этому в этой не могу научится плавать)) я если дна под ногами не чувствую, у меня паника начинается
Я умею, а вот сын не обучаем. При том не могу сказать, что он воды боится - нет. Он наверно больше боится от дна ноги оторвать)) И сами учили и тренеры сторонние пытались и знакомые и в бассейн водили в итоге вердикт - пусть на бережку сидит))
Лена Берест
Анна Александровна Козенко (Кучебина) возраст сынишки могу узнать?
Не было водоёма рядом, на моря не ездили.
Как я хочу плавать.
Мне кажется я бы с воды не вылазила, а зимой с бассейна.
Анна Александровна Козенко (Кучебина) Сейчас почему не научитесь? Даже в бассейне)
В раннем детстве боялся глубокой воды. Говорят, потому что однажды испугался винта теплохода, за которым бурлила вода. Потом этот страх прошел, но половина детства прошла на Крайнем Севере, где в природных водоемах много не покупаешься, а интерес ходить в плавательный бассейн не выработался из-за былой боязни. Когда переехали на Юг, я к плаванию был уже совершенно равнодушен, и так и не научился.
ну не держит вода, сразу ко дну иду... но с плаванием под водой нормально, пока воздуха хватает, глотну и опять под воду... но плавать не очень-то люблю, не моё
Подруга сначала боялась в детстве, потом стеснялась того, что не умеет. Глупость совсем уж, ага.
Анна Александровна Козенко (Кучебина) Зря стесняется, научиться плавать никогда не поздно)
Плавать более-менее умею, но ребенком и подростком боялся сойти со дна на глубину. Причем было так, что едва понимал, что под ногами уже ничего нет, пробирало до ужаса и паники. Потом, годам к двадцати, на море, понял, что когда рядом толпа людей, как-то спокойнее. То ли в этом дело, то ли просто перерос. Сам процесс сказать что сильно полюбил, тоже не могу, но больше не паникую. Правда, желания тоже не сильно прибавилось. На море могу поплескаться у берега, чтобы от жары спастись, а вот в бассейн ходить совершенно не тянет.
Мине нравися кода в яицки паподает водычка)))