Воспитание детей
Дочь неуправляемая и не слушается
Здравствуйте всем. У меня проблема с дочерью-она не слушается совсем, неуправляемая. Хамит, разговаривает неподобающим тоном, не уважает меня совсем! Ленивая, постоянно в телефоне сидит. Хобби, целей, друзей нету. Просто сидит и деградирует целыми днями в телефоне, ходить скоро разучится. Убирается только если попросить, самой не догадаться! Что мне делать??? Уже надоело, честно! Вот как паспорт получит, пускай на работу идёт и поймет как деньги зарабатывать! Сил уже нет ((
Это уже запущенный случай, с трудом поддающий исправлению Раньше надо было меры принимать и адекватно реагировать А сейчас уже поздно. Старайтесь проявлять сдержанность Иначе ваша дочь запомнит каждое ваше обидное слово и будет вас всю оставшуюся жизнь этими словами попрекать
Идти учить уроки и не троллить так скучно
Отключи ей интернет из телефона
Раз не уважает, так может быть и не за что уважать?
А попробуйте не давить. У меня дочь - катастрофа. При этом, слушает меня. Учится. Всё у неё хорошо. Поняв в своё время её состояние души, отстала от неё.
Сейчас у нас полное взаимопонимание.
Наташа Устинова
Если на неё не давить, она вообще облениться и забьет на все
Не следует делать поспешных выводов, постарайтесь понять своего ребенка. Даже если она не показывает этого, ей нужно ваше внимание и понимание. Не следует сразу ставить на ней крест, что с нее ничего хорошего не будет. Будет, если вы постараетесь. Многое зависит от примера родителей. Мало что -то говорить, требовать, нужно самой подавать в этом пример. Не стоит волком смотреть на дочь, будьте ей другом, поговорите, проявите понимание, на доброту и любовь она точно откликниться. Не ругайте и требуйте, а рассуждайте и объясняйте что и зачем нужно делать.
Дети должны быть уверены, что вы всегда готовы их выслушать. Пусть обстановка в вашем доме будет спокойной и ненапряженной — это будет располагать детей к выражению своих мыслей и чувств
Когда ребенок хочет поговорить, выслушивайте его
Разговаривайте с детьми регулярно, а не только когда возникают проблемы
Иногда нелегко сразу понять, какие чувства скрываются за словами ребенка. Подросткам свойственно преувеличивать или говорить то, что они на самом деле не имеют в виду. «Если кто-то отвечает не выслушав, с его стороны это глупо»
Что бы ни говорили дети, настройтесь не перебивать их и не реагировать бурно
Вспомните, как вы мыслили в их возрасте и что было для вас важным
Воспитанными и обученными дети не становятся сами собой. Нужно действовать продуманно и помнить, что воспитание предполагает исправление . Но исправлять — необязательно значит наказывать. Необходимо помочь ребенку понять, почему от него требуют соблюдать те или иные правила
Все нормально и все пройдет это подростковое
Так вы её воспитали, а теперь кто то проблему должен разгрести, ну не делает, всё просто кто не работает тот не кушает, голод не тётка, пусть еду заработает уборкой, это тот ещё стимул)
"дети будут непослушны родителям." сказано в древней мудрой книге. Некоторые считают плохое поведение вполне нормальным, оно даже поощряется в книгах, фильмах и телевизионных программах. Однако непослушание подрывает основы семьи — важнейшей ячейки общества. И это признавалось издавна. Так, в Древней Греции человек, поднявший руку на родителей, лишался всех гражданских прав, а в Риме ударившему отца полагалось такое же наказание, как убийце.... Хотя родители радуются, наблюдая, как взрослеет подросток, но их может тревожить то, что он становится все более независимым и уверенным в себе. Не удивляйтесь, если в этот переходный период ребенок иногда упрям или не желает сотрудничать с вами. Помните: цель родителей состоит в том, чтобы вырастить зрелого, уравновешенного и ответственного человека ..некоторые добросовестные родители сурово ограничивают и наказывают своих детей. Другие снисходительны и не прививают неопытным подросткам тех принципов, которые бы их защитили. Здесь нелегко найти золотую середину. Но это важно) И у вас всё получится) только не опускайте рук....
У вашего ребёнка один из сложных и опасных периодов жизни. Поэтому постарайтесь понять и помочь ему. В подростковом возрасте происходят изменения в организме. Ребёнку в одиночку не справиться. Важно, чтобы взрослые помогли ребёнку перейти в взрослую жизнь. Для этого необходимо открытое общение. Если что-то не так, не реагируйте слишком бурно. Подростковый возраст это всё равно, что научиться заново ходить. Станьте другом для своего ребенка. Помогите ему расскрыться, чтобы он видел в вас своего помощника и советчика. Проявлять терпение, поможет понимание того, что происходит в подростков возрасте. Иследуйте эту тему вместе с ребёнком. Когда родители и дети понимают, что происходит, легче разрешать трудные ситуации. Вы как никогда должны объединиться. Старайтесь вместе решать жизненные задачи, которые встают на пути к взрослой жизни. Попросите у Бога мудрости и сил. Он обязательно поможет.
Наказывайте, если слов не понимает.
Основная причина бунтарства кроется в окружающем мире, под влияние которого, к сожалению, попадают подростки.
Не обязательно, что вы сделали что-то не так. Вполне вероятно, что вам придётся заново учиться общается со своей дочерью, так как у подростков иное восприятие действительности, чем у детей. Если ребёнку достаточно просто «можно или нельзя», то подростку придётся объяснить почему.
Впереди у них взрослая жизнь и им тоже нужно учиться быть взрослыми. Скорее всего, она сейчас не находит друга в ваших глазах и ищет друзей в интернете.
Светлана Полищук
Кстати, подростки больше всего нуждаются в поддержке и заверениях в любви (как бы они себя не вели и к выглядели). Если вы не переломаете себя и не научитесь с ней общаться, то в будущем она вам это припомнит. Силой ничего не добьётесь, только усугубите и без того сложную ситуацию. Главное, не ищите сподвижников своих действий. Посмотрите фильм «Триумф» или что-то ещё про подростков. Начните с себя. Помогите ей, не осуждайте, все в ваших руках. Вы взрослее, а не она. И никто не говорил, что воспитание детей - это легко. А подростков - в сто раз сложнее. Мир такой...
Успехов вам, все получится!
Это нормально, в 10-11 лет я тоже такой была. И да, сейчас, с паспортом на руках, вот пошла и работаю)
"Как паспорт получит пускай работать идёт"