Воспитание детей

помогите моей подруге с её родителями

ну вот они 3 месяца назад жили с мамой ,всё было нормально,когда появился папа(он бывший уголовник сидел за воровство,вышел примерно 4 месяца назад) её жизнь превратилась а ад! её папа говорит маме : чё она так много гуляет?теперь она гуляет на улице до 19:00,её никуда не разрешают ходить без спроса родителей,вот мы 2 месяца назад записались на танцы мама её дала деньги за последний месяц, а за этот говорит :сама найдёшь.Папа её постоянно говорит если увидет с ней парня то парня прибьёт что бы всякие с ней не лазили.кароче полный пипец ей 15 лет.
папа лучше знает что могут парни сделать с дочкой.... сам наверное таким был
Ani Avetisjan
Ani Avetisjan
889
Лучший ответ
Она действительно ещё очень молода, и родителей можно понять, у отца жизнь не сложилась, и он боится, что подобная участь ждёт его дочку, а потому и старается оградить её от "всяких там". Такая проблема поверьте у очень многих семей между родителями и несовершеннолетними детьми, и разрешится эта проблема только тогда, когда девочка станет самостоятельной: будет себя обеспечивать полностью, жить в отдельной жил. площади и т. д.
ОП
Ольга Панова
87 050
папа свегда жестче мамы. и не важно, уголовник он или нет....
Родителей не выбирают. Попробуйте найти поддержку у мамы, только без истерик, спокойно. Если мама будет вам доверять, думаю, она найдёт способ поговорить с папой.
Правильный папа. Молодец
Оля Лукашевич
Оля Лукашевич
29 410
папа просто знает ЧТО там по улице за уроды ходят корме нормальных людей, он их лично знает. И, конечно перегибает палку.
родителей то не выбирают
(:
(@:иришка :@)
8 593
Ну, трудный папа, что с этим делать то?
А что тут сделать можно? ! Разве что папу приструнить. И сделать это должна мама. Пусть поговорит с ним. Хотя, если мама сама говорит ребенку-сама найдешь деньги, это вообще ужас! Каким образом девочке искать деньги? Таких родителей нужно самих воспитывать. А девочке можно только пожелать терпения. Пусть попросит помощи у родственников. Может хоть они здравомыслящие люди.
AS
Anna Storski
4 073
пусть попробует поговорить с мамой по душам, без папы.
С папой-уголовником лучше не спорить. Надо найти к нему подход, постараться подружиться, каким-либо образом завоевать доверие. Может он не так уж и плох.
Пусть она скажет маме : Мам, ни4е если я в кабак пойду стриптиз танцевать, мне ведь деньги о4ень нужны. Реакция будет сумасшедшая, но мама может задуматься. А папа вышел из зоны и решил, 4то везде, как в зоне, но это же не так.
Кстати, если она уже должна сама зарабатывать деньги, то и решения остаются за ней, это уже ее ли4ная жизнь. Пожелай ей терпения))))