Воспитание детей
Как помочь лучшей подруге?
Короче последние 3 недели моя лучшая подруга Алиса проводит в злости,слезах,и нежелании ни с кем разговаривать.Дело в том что у нее есть подруга детства-Катя.Они дружили раньше 4 года и когда Алисе исполнилось 11лет Катя уехала,и у нас не осталось ни ее номера телефона ни инфо в интернете.3 недели назад Катя нашла Алису и добавила в друзья.Радости не было предела.Они переписывались,болтали по вебке почти всю ночь.Оказалось что Алиса живет в 140 километрах от нас.И они договорились что в пятницу (которая была 3 недели назад) Катя приедет в гости.Родители с обеих стоон согласились.Но в четверг Катин парень сломал руку и в пятницу ему делали операцию.Алиса очень расстроилась и до конца дня сидела в своей комнате ни с кем не хотела разговаривать.На следующей неделе (опять же планы были на пятницу) у Кати опять не получилось приехать-ее забрали родители куда-то в древние музеи которые в дни города были бесплатные.Алиса когда узнала об этом молча стояла около 10 минут,потом развернулась и резко побежала в сторону дома.Не отвечала ни на письма ни на звонки.Через 2 дня она вновь вышла.В эту пятницу у них вновь договоренность с Катей была.И сейчас мы сидели у нее в компе,мама пришла и говорит:у Кати не получится приехать,к нам приезжают твои дядя и тётя с Питера.И тебя я не отпущу никуда.У Алисы случилась истерика.Она бросилась на диван и стала плакать.Мама только посмеялась:подумаешь какое горе,меньше пописаешь (извините за выражение).Сейчас Алиса уже 4й час плачет я сижу около нее.Близко к себе она не подпускает,злится.Слёзы у нее бегут ручьем.Не знаю как ее успокоить-что ни говорю она меня затыкает.Ласково,грубо-всё равно обрывает меня и все.Катя сама пыталась с ней через вебку договориться,позвонить,Алиса плачет еще сильнее.Как ей можно помочь?Ведь на самом деле так обидно-целых 3 недели ждать и такой облом....
все понимаю что очень обидно
но жизнь ведь на этом не кончается
а мама сама была в таком возрасте и должна понимать переживания подростка и возможно даже отвести ребенка туда самой, но не сейчас когда действительно не получается а при первом удобном случае
а может лучше этой девочке к вам приехать и ничего страшного что народу будет много, так даже веселее
и вашим и нашим
нужно всегда находить компромисс и подруге глицина или валерьянки дайте и она когда успокоится то все сама поймет
но жизнь ведь на этом не кончается
и вашим и нашим
Вникать лень, но глазами пробежалась и порадовалась - школьники пишут в целом грамотнее, чем большинство взрослых.
тоже мне трагедия, ваша подруга малость с головой не дружит, так убиваться...
Поплачет и перестанет. Последняя возможность встретиться была что ли? Надо проще смотреть на вещи. Хотя конечно обидно. Когда мне заказанную по инету вещь задерживают на день знаете как я психую? =) Сложно представить 3 недели...
вы можете помочь тем, что не будете потакать истеричке, мама которой абсолбтно права, и пойдете заниматься своими делами. вам себя не жаль? а вами манипулируют, а вы радуетесь. и дружбой между вами не пахнет.
могу понять желание увидететь подругу. но ведь это не горе. горе когда люди умерают. это просто хочу. хочу увидеть и все. это детство. жизнь совершенно другая. твоя подруга плачет потому что хочет плакать и жалеть себя .семь дней ничего в жизни не меняют. желаю вам никогда не иметь настоящего повода для слез.
Ну может мама передумает? Она ведь не камень видит. Сама с ее мамой поговори.
зачем ей помогать? она же баба. пусть мучается. так ей и надо.
неченго баба рождать.
Отвлеки её.