Воспитание детей
Помогите моей подруге!!! УМОЛЯЮ
Моей подруге 13 лет. Она живёт с бабушкой и дедом (опекунами по маминой линии. Мать умерла 10 лет назад. Отец отказался.) Её дед домогается до неё. Сегодня я ждала её гулять и стала свидетельницей следующей ситуации: подруга стоит в лифчике, тянет её к себе и говорит "дай поцелую" (тоесть грудь). Она пытается выбится, даёт ему пощёчину. Он опять пристаёт. Бабушка ноль реакции. Она быстрее собпалась и мы ушли. Я не хочу заявлять в органы т. к. ей придётся не сладко в дет. доме. Есть ли какой-то другой выход? Как мне ей помочь? Мои бабуля и дед не против что бы она у нас ночевала, пожила. Что мне делать?
Искать людей, которые согласны забрать её насовсем, а не на время. Желательно среди её родственников
Ленка Костенко
вы часом не из 3еленограда?
Пусть поживёт у вас. И пусть твои родители, а не ты подумают, что делать дальше
В органы опеки
Но там доказательства нужны. Камеру скрытую купите и подруге в лифчик пришейте
только в органы
Конечно есть - сломать ей жизнь рассказав все.
Если подашь тоже психику ей сломают.
Инночка Тураева
Она слишком близкий для меня человек что бы я ломала ей жизнь. Я даже врагу дет. дом не пожелаю
Забей. Не твоё это дело. В 13 лет она всё понимает сама - если бы ей не нравилось - давно бы на что-то решилась. Если она сознательно предпочитает жить в нормальном дедовом доме а не в богадельне из ато терпеть такие "ласки" - значит она для себя решила что приоритетней. А будет 14 - найдёт себе другого попечителя, и без скандаов, и без твоего вмешательства.
Посоветуй подруге перед дедом до лифчика не раздеваться.
В органы опеки обращаться. Вариантов нет. И бояться этого не надо. А потом, если кто захочет, может подать запрос на оформление опекунства. А просто "пусть у нас поживёт" не прокатит.
Тоесть блядь лучше с искалеченной психокой жить да?
Пусть запишется в кружок. Самообороны. Странно, что она "деду" настучать по кумполу не может. И не сопротивляется. Сейчас же дефки акселератки. Нужно уметь себя отстаивать. Почему не реагирует? Вы ничего не написали. Об этом. Троллите?
Обратиться в Службу опеки и попечительства. Подругу заберут в детдом, а похотливого козла при наличии доказательств могут посадить
В органы опеки и попечительства пусть обратится
Пусть идет в службу по делам детей. Они сами подготовят все документы в полицию, а она домой уже не придет, ее временно оставят в центре защиты, а потом в интернат. Ну а вообще считаю что это все троллизм.
Да, куда лучше жить с дедом который каждый день домогается до нее, чем жить в дет. доме