Воспитание детей
Когда вы были маленькими и ваши родители разошлись, что вы думали в тот момент?
Какие эмоции переживали и за кого больше "руку тянули"? За маму или папу?
Привет, Елена... Когда мои родители разошлись мне три года было. Так что фактически не помню совместной с отцом жизни. Но он никогда нас не забывал, от алиментов не бегал, и сам приезжал иногда меня навестить. В те времена, пол-века назад разводов было мало, наверно процентов 15, не больше. Люди были более совестливые, порядочные и честные. И мужиков женщины ценили и уважали гораздо выше. 20 лет после войны только прошло... Помнили бабы, что такое муж, отец, погибший на войне, потому своё "Я" держали при себе и не выпячивали...
Я не понимала, что им не так, что им вместе не живется.
Почему мама упрекает папу, кричит. Почему папа психует.
Почему они комнаты делят, почему на кухне раздельно готовят. Что за неудобные и какие-то жестокие забавы у взрослых. Почему мама велит плохие слова про папу говорить. Почему какие-то демонстрационные сцены. Я не знала, как к этому относиться.
Отец ушел. А для нас с сестренкой всю жизнь, до сих пор последствия. Мать нас всю жизнь его отродьем называла. Честно говоря, напрягало. Её выбор, не наш.
Мои не разошлись. Золотую свадьбу отметили.
Ксюшка Сикалюк
Ух ты!
Мои не разошлись, мама овдовела...
Мне было 10, и отца мне заменил дед, его отец, так что я даже особой потери не ощутила.
мама конечно. папа сказал-новая семья, новые дети.
мне 13 лет было, я давно этого ждала. Отец был урод. Я и сейчас его ненавижу и жду его смерти.
Aleks@shk@ *
Ужас какой-то... и сколько такого...
Морально было тяжело. Я характером в папу. Сейчас не понимаю, как такие разные люди прожили почти 13 лет и что их могло связать для брака.
Ничего. Мне вообще пофиг было. Папка часто ночевал и неделями жил у своей мамки, я даже не заметила, что его отсутствие затянулось.
Мои не расходились.... Папа погиб, когда мне было 11.
Никто у меня не расходился
Ничего, маленький был
отца почти не помню
Ну, они разошлись за 5 лет до моего рождения.
Я думала, что это в порядке вещей, что папа каждый вечер приходит с работы, посидит и уходит к себе домой-он один жил, потом со старшим сыном, когда он школу закончил, потом и сестра к нему переехала. А я с мамой осталась. Мама не работала, кстати. И папа помогал нам, а потом мне, даже когда я замуж вышла.
А маленькой я ничего не думала, меня такое положение устраивало, я не задумывалась, что родители должны вместе жить
Оксана Кругляк
Ситуация была бы забавной, если бы не была все таки немножко грустной..
В 5 лет, мне было совершенно фиолетово. Никакой психотравмы не получила.
Моя жизнь никак не изменилась. Осталась жить как прежде с мамой и бабушкой. К слову сказать папаша, даже живя с нами, мной особо не занимался.
И вообще, я считаю, что влияние развода родителей на психику детей слишком преувеличено. Детей не касаются межличностные отношения супругов. Главное чтобы их с места на место не дергали, и родители продолжали оставаться родителями.
Ни за кого не тянула. Была рада, что они разошлись, т. к. в доме прекратились споры и скандалы. Но общаться продолжала с обоими родителями.
Мои разошлись, когда я была взрослой. Радовалась, потому что их брак был ужасным
Мне пофиг было. Не любила когда он приезжал
Aleks@shk@ *
Моя соседка 12 лет из -под палки общается с отцом по решению суда... чужие люди--совершенно
Бог миловал от подобного дерьма...
Мои родители и сейчас вместе)
Да, ничего. Я только родилась, а отец издевался над мамой, не помогал и т. п...
Просто забила на него