Воспитание детей

Каково ваше мнение о прививках? Они нужны, или от них один вред?

Мое мнение, что нужен индивидуальный подход.
Миранда Блэкхет
Лучший ответ
Нужны, но аккуратно, с соблюдением предосторожностей (ставить прививку от гриппа ребёнку с соплями, по крайней мере, глупо)
Нужны.
Кроме гриппозных...
В штатах от осложнений менингита недавно умерла главная «антипрививочница».

Нужны, конечно.
Необходимы все, кроме гриппа.
Дарья Тюмерова
я не врач
Ирина С
Я против... у меня много знакомых есть у кого после них осложнения пошли, либо они заболели.... а вот наоборот нет
Считаю, что нужны. Детям делала все. НО- перед тем, как их ставить, надо ребенка обследовать, если какие-то сомнения-лучше отложить. Индивидуально подходить надо
считаю, что возрастные прививки делать надо. с прививками болезнь переносится намного легче, а можно и вообще не заболеть. ну и конечно их надо делать, когда человек полностью здоров, иначе могут быть осложнения.
Elena Pashal?
Необходимы.
Оксана Собко
я считаю что они вредны! да и врачи считают их бесполезными, они только наносят вред организму.
Иришка =)
Считаю что нужны ..Вы тоже верите в всемирный заговор ?
Rano Karyagdirova
У прививок есть побочные эффекты. Но ставить нужно.
Агиба Рифферт
Если бы они не были нужны - их бы не придумали...
Olya Prokhvatilo
Меня в детстве прививали, я здоров. Своего ребенка прививаю.
Нужны.
Юлия Савинский
Две наши сотрудницы сделали. Обе сразу заболели, а у одной после болезни ухудшился слух.
Смотря от какой болезни и кому. Краснуха - болезнь в неосложненном виде не опасная, а вот от столбняка, конечно, надо делать.
Кристина 111
Александра Викторовна конечно особенно если заболеть будучи беременной, не дай Бог ((((
Конечно нужны. Только больные на голову мракобесы утверждают обратное. Удачно заразиться корью им всем.
Миранда Блэкхет Я ей дважды болела. Так что с прививками тем более можно переболеть!
Если качественные и не мешают спать отдельно, то я ЗА.
Шо, опять???
Кратко: те кто не делает прививки без особых на то оснований- дегенераты.
Всё.
Столько я информации перелопатила на эту тему. В результате мы не делаем.
Нужны
Без них в школу не примут
И для здоровья профилактика