Подумайте, как ей самой уютно, а лучше спросите. Чем догадываться, что в голове у дочери, легче поговорить и знать наверняка.
Может, ей не нравится общаться с теми людьми (сверстниками) , которые её окружают? Все наладится со временем, пусть сама определит свой круг общения, так будет правильней.
Воспитание детей
дочке 12 лет,с детства одиночка,малообщительна,стоит ли теперь ее заставлять общаться с ровестниками на улице?
заставлять не надо! Надо было давно записать её в какой-нибудь кружок\секцию. Поощрять общение со сверстниками \одноклассниками .
Предложите ей ненавязчиво - пусть пригласит кого-нибудь, с кем он находит общий язык, в гости...
Предложите ей ненавязчиво - пусть пригласит кого-нибудь, с кем он находит общий язык, в гости...
В этом возрасте даже неуместно общаться с малознакомыми ровесниками - это же не песочница, они уже начинают кучковаться со "своими" и прибиваться к компаниям...
только не заставлять, все таки переходный возраст, надо аккуратнее. Я вот слышала, кого то от сильной застенчивости избавили, тем, что отправили в театральный кружок.
Вот только заставлять не надо. Будет только хуже. Справится без вас
я точ такаяже была, с детсада одна, ниче прошло время.... теперь и муж, и ребенок
Не надо заставлять! Может надо аккуратненько и с юмором поговорить - у нее наверное комплексы какие-нибудь о собственном несовершенстве. И она от них страдает и сторониться общения.
В этом возрасте, у всех проблема в общении!! !
И, у нас была такая проблема.
Решили её очень легко!! !
Бабушка повела внучку на танцы! !
И, куда все делось?? ?
Коллектив, помог справиться!! !
Теперь, она душа компании,
и совсем не одиночка!! !
И, у нас была такая проблема.
Решили её очень легко!! !
Бабушка повела внучку на танцы! !
И, куда все делось?? ?
Коллектив, помог справиться!! !
Теперь, она душа компании,
и совсем не одиночка!! !
я думаю не стоит ее застовлять!
НАдо не заставлять, а учить общаться со сверстниками.
Скорей всего она избирательно относится к тем с кем приходится общаться. это черта характера, а характеры не стоит переделывать-она сама выберет с кем ей общаться (у меня сестра такая же)
заставлять ни в коем случае, можно постараться объяснить, да то вырастет можь сама поймёт измениться, а если сейчас давить, то будет ещё хуже ((
а может в какой кружок определить?, а на лето в лагерь
Наталья Шадрина
в таком возрасте и такого домашнего ребенка я боюсь в лагерь
Абсолютно согласна с Джульетой!! =)
Похожие вопросы
- Дочке 12 лет. Растет пацанкой. В детстве все было нормально: одевала ее в платья, бантики, заколочки. Сейчас ни в какую
- что делать моей дочке 12 лет и к у нее в друзьях не знакомый ей парень 15 лет они общаются как реагировать?
- я-отчим. по харакеру мягкий. но иногда срываюсь. как завоевать авторитет у дочки 12 лет,
- Возраст 12 лет - это детство, а 14 - уже взрослость?
- Дочке 12 лет, стоит ли ей одевать полный купальник или еще не надо?
- Дочка 12 лет пошла с моей подругой на пляж позагорать. Родственник навязал ей (дочке) свою неадекватную внучку. О чем
- что делать? дочке 12 лет
- Что лучше подарить дочке на новый год? (Дочке 12 лет) Помогите выбрать подарок!
- Дочка (12 лет) считает что все всё ей должны. Как ей объяснить что это не так?
- Соседская дочка 12 лет вчера сказала: "Я выйду замуж в 18 лет за богатого 70 летнего старика -