Воспитание детей

Дочке 12 лет, стоит ли ей одевать полный купальник или еще не надо?

конечно стоит она уже большая девочка
Оксана Баринова
Лучший ответ
Обязательно нужно. Дело и в возрасте, да и в том, что загар "топлес" никому вообще пользы не принесет.
Alena Odintsova
моя в лет шесть стала купальник с лификом ности .хотя там никаких намеков не было .стеснялась она! это уж как ваша доня решит .если куда едите отдыхать, то лучше прикрыть соски чтоб солнце не обожгло .мало ли!
шутите???? моя с 6ти не пойдет без купальника!
Я соглашусь с Анатолием! Поберегите дочь, одевайте цельный красивый купальник, стараясь не провоцировать тех, не очень здоровых людей!)
Nadezda N....
давно пора уже .
Ну Вы, мама, спросили. Давно вообще-то пора.
Дарья Гринюк
И дочка у вас согласится загорать-купаться в одних трусиках???? Ни фига себе.. . Практически все с 6-7 лет полный купальник носят.. .
Может вы просто нудисты???
Конечно пора одевать полный купальник.
Katya Borzak
С десяти пора, мне кажется.
Вы думаете на нее никто не смотрит на пляже. Педафилия растет, а Вы раздумываете. И раньше уже можно было.
Ну, уж, если мама сомневается.... Что тут сказать?
Анна Воробьёва
если ты задаешь этот вопрос, значит, не в возрасте дело.
Мне мама лет в семь купальник одела, грудь прикрыла. А тут 12... Она же уже девушка практически, конечно надо!!!
я думаю что лучше одевать уже подростковые купальники. . девочки сейчас растут быстро. . и ей так комфортнее будет..
Мне купальник в девять лет купили, сразу как попросила у мамы. А сейчас малышки все в 5-6 лет щеголяют в сплошных купальниках! Давно пора, и не сомневайтесь!
Конечно! Вы бы ее еще голенькой заставили на пляж ходить!
Ириша
КОНЕЧНО НУЖНО!! ! уже наверное, как лет 5 пара. . мала ли, что у нее там ничего нет, она ДЕВОЧКА!! ! должна все прикрывать!! ! это в 3 года детки бегают в трусиках.. . и то некоторые мамы одевают вверх купальничка, топики такие красивые! а у вас невеста уже! ))) а вы все без верха ходите! ))))) вперед в магазин!!!
в смысле надо ли прикрывать грудь? Однозначно надо!
Зависит много от чего - от фигуры, комплекции, от того появилась грудь или нет, а также вашего и ее отношения к этому и настроения.
Конечно надо! Она же девочка, а без верха да еще в 12 лет это не естевственно и не эстетично! Моей 12 лет, так она носила с 5-6 лет с верхом, потому что стеснялась, а так уж в 12 она уже с чашечками ходит, хоть и не большие, не показывает даже маме, стесняется.
У меня племянница с 4 лет купальник носит, лифчик и трусики=)))
Иногда верх не идивает. А теперь ей 8, одевает полностью.
Ни фига себе.. . Я вообще не представляю как можно носить не полный купальник.. . Это жуть.. . я по-моему ток до 3 лет не носила его.. . Жуть..
Я считаю, что это уже поздно. Давно пора! С таким отношением к дочке как Вы вообще обнаружили, что она у Вас есть?
Я носила с 6 лет, мне сейчас 12 и я стесняюсь ходить без верха да еще и стыдно
Настя Лобастова, полностью с Вами согласна! Строят из себя взрослых! Моей двоюродной сестре 13 лет, так стесняется без лифчика, видите-ли "взрослая"!Недавно на реке с ней были, рядом с нами плавали ее одноклассницы в купальниках, моя сестра-тоже. Так я не выдержала, чего повторяет за другими! Она же не серая масса в 13 лет в лифчике! Стянула насильно, ее одноклассницы смеялись, а сестра начала прикрыватья, но я схватила ее за руки, вытащила из реки и показала все, какая она "взрослая".Я стянула с нее лифчик, трусы и кинула в реку. Пусть плавает так, как должны плавать НОРМАЛЬНЫЕ дети!
Нет конечно! Не в коем случае, ей 12! Пусть стесняется! Ну и что теперь, зато тело будет дышать! И загар к тому же! Моей вообще 14, я её сразу по жопе если на пляж с лифчиком! Один раз помню без меня пошла на пляж с целым купальником! (с подружками ходила) Я так и знала, что обманет меня, поэтому пошла за ними, и публично при всех её опозорила, пусть знает как мать обманывать, и тело пусть отдыхает! Отняла купальник, и сказала что бы шла купаться и загорать! Поэтому я против, что бы девочки носили на пляжах лифчики!