Воспитание детей

Девушки/Женщины, у кого из Вас были строгие родители (особенно мамы), которые в подр. возрасте не разрешали Вам встречаться

С мальчишками?
Как потом на этом фоне сложилась Ваша личная жизнь?
Были ли проблемы?
Лидия Круглова
Да. Не то, что не разрешала. Просто от неё я слышала много историй и делала выводы. Нравоучения выглядели добрыми предостережениями. Поэтому я рано начала ставить границы можно-нельзя. Пока было так. Опыт подтвердил..
Наталия Фуклева
Лучший ответ
я и сама с ними не встречалась.. мы просто с вами разной реакции развития..
Лидия Круглова Ну вы наверное человек советского воспитания?
А почему у вас и ваша с большой буквы?
Лидия Круглова Ошиблась)
При обращении во множественном числе-пишется со строчной буквы, думала с большой
Алевтина Шувалова Ну да. Тебя Уважать видно не нужно.
Сложилась вполне стандартно. Встречались с другом с 19 лет, поженились в 23 года. Сейчас нам по 30, двое детей. Отношения меня устраивают. Ну да, осуждали и на мозги капали все эти годы- с 19 до самой свадьбы (мол надо вам жениться, надо вам жениться). Ну и что мне теперь в монастырь что ли идти? Я себя считала вполне взрослой в 19 то лет. Но до окончания института мы не женились принципиально, чтобы от учебы не отвлекаться. Конечно это им очень сильно не нравилось.
Nadejda Korobova
Лидия Круглова Ясно)
У вас немножко другая ситуация.
У меня наоборот-пока не закончу учёбу-замуж ни-ни
Потом гуляла, как с цепи
не было строгости в этом плане, я встречалась с кем ХОТЕЛА, и ночевать, бывало, домой не приходила. Но всегда, правда, звонила. Они лояльно относились ко всем моим кавалерам, наверное сбагрить побыстрее хотели... а то я с этими всеми похождениями уже в девках засиживаться начала...))
.ю....
никак не повлияло
я - это я
их мнение - это их мнение, не моё.
хотя, может, это одна из причин, почему я в 19 лет замуж вышла.. может, хотела вырваться из под тотального контроля.. кто знает...
Лидия Круглова А потом как личная жизнь сложилась у вас?
Не разрешали, контролировали. В 19 лет укатила одна в другую страну, почти сразу вляпалась в отношения с не вполне здоровым человеком. Полгода ада, слез, комплексов заработала, некоторые до сих пор расхлёбываю. Потом встретила хорошего парня, теперь в счастливом браке.
Лидия Круглова Понятно. Рада за вас)
сколько лет ?
Мама работала. Папа работал. Своя голова на плечах. Для чего мне отягощать ерундой родителей? Для чего им ненужная и пустая информация о мальчиках или девочках? Чтобы о работе не думали, на работе думали о пипи-кака? Стыдно ерундистикой голову забивать себе, а тем паче родителям. Были репетиторы, школа, была председателем общественной молодёжной организации района ( 9-10 класс). Позорить родителей не собиралась. Что о них подумали бы на их ответственной работе? Позорище.
.ю.... странно ) мой дед вообще был министром ( ! ) и ни-чё ))
Одна знакомая тверда намеренна по достижении 18 поехать сняться в самом жестком порно с толпой. И скинуть родителям.
Мне отец настрого запрещал общаться с парнями. Но я и не была против, потому что понимала, что влюбленность в подростковом возрасте - не до конца осознанная. Подростки чаще представляют образ человека, и уже исходя из этого, начинают встречаться. Естественно, когда реальность не совпала с образом человека, подросток очень разочаровывается. Да и любви как таковой нет, так как подросток ещё толком не понимает что это. Хотите крепких отношений - то лучше их заводить после 18. Я встретила своего мужа в 19 лет в универе, через 2 года поженились (немного рановато, но да ладно), сейчас пока живём спокойно, без бытовых ссор)
Лидия Круглова Понятно.
У меня тоже первое серьёзные отношения начались в 19 лет