Воспитание детей

Сделала маме подарок... А вам бы такой понравился?

Начну с того, что долго ломала голову, что подарить маме. Деньги не вариант. Она бы не приняла. Никогда не принимает деньги и обижается. Одежду я бы не смогла ей подобрать. У нас очень разные вкусы. Купила бы ей то, что она бы не носила. На все вопросы, что ей подарить отвечала: мне ничего не надо! Главное приходи ко мне чай пить. Я то приду конечно, но с пустыми руками не могла! Поэтому прошвырнулась по магазинам. Зашла в хороший магазин косметики и уходу за кожей. Купила маски для ухода за лицом и волосами. Скрап, масло для тела, не дешёвую зубную пасту, хорошее жидкое мыло, а в аптеке ещё и шампунь лошадиная сила с кондиционером. Знакомые его советовали, как хороший востанавливающий шампунь. Получился увесистый подарочный пакет. Дома муж заглянул и рассмеялся. "Маму решила подколоть?" Я в непонимвнии. А муж говори, что в его понимании такое дарят с под*бкой тем, кто за собой не ухаживает. Да ещё и шампунь с лошадью на упаковке. Я расстроилась. Вот сижу и думаю а понравится ли маме такой подарок? Вас бы такой обидел? Счетаете ли вы такой подарок намёком на то, что вы за собой не ухаживаете? Как бы вы отнеслись к такому подарку от дочери? Я же без какого либо умысла. Просто хотелось подарить что-то нужное, то чем бы она пользовалась.
Совет - никогда не дари подарки близким. Это прерогатива посторонних людей.
Анастасия Бочерикова
Лучший ответ
СчИтаю такой подарок неудачным - старушки редко пользуются этим.
Но ЧТО дарить - тоже бы голову сломала...
Natalie N. Patton
не считаю, что только тем, кто не ухаживает или намёк, это скорей те нужные вещи, которые пригодятся женщине. Правда бывают очень прихотливые люди с лошадью им не подходит--подавай с бурёнкой. Но к своим людям это как правило не относится. а фильдиперсовым выпендрёжникам и дарить ничего не охота, вдруг фукать начнут. Мне бы понравилось, любое внимание от дочери.
Жанара Шаханова А в чём прихоть? Если человек уже подобрал под себя косметику, по своему типу и волос и кожи. Может у него от лошади волосы лезть начнут? Ему что бы угодить надо пользоваться? Глупость..
Да что ты его всерьёз-то восприняла? Не обижайся. Маме понравится подарок, не ссы.
Асель Акшалова
У мужа какие-то примитивные мысли, дите.... Не переживайте, все в порядке. Дарите.
Галина Мотузова что задали то и пишут :)) трудяги
моей маме бы такой подарок не был нужен. она пользуется простейшими средствами. мне бы понравилось всё, КРОМЕ скраба для тела (не пользуюсь им) и в особенности ЛОШАДИНОЙ СИЛЫ
Прям роман
Зависит от доверия и исренности в ваших отношениях. Меня мама не стала бы подозревать в подколках такого рода.
Елена Аликина
Вы близкие люди и интрига (намёки) между вами невозможны, маме это понравится.
Такая реакция (как говорит муж) возможна при интригах, когда люди находятся в не очень доверительных отношениях (которые возможны между коллегами на работе).
Муж оценил ситуацию чересчур примитивно, применительно к чужим.
А маме сколько лет? Мне кажется, что лет 50-60... Мне тоже косметику и мыльное дарят... Я могу сказать, что у меня нет столько тела, чтоб это всё вымазать и смылить! Зачем мне шампунь с лошадью, если у меня новый, бессульфатный?!
Ну, в хозяйстве сгодился бы, но скучно как-то. Мне подобные дежурные подарки и по работе не нра... Не потому, что якобы с "намеками", а потому что не интересно. А от близких совсем уж уныло.
Гм.. Здесь важно то, что с каким посылом будет вручаться подарок!
Я бы сказал-"Мамуль! Будь всегда у меня самой красивой и молодой! Я тебя очень люблю, а это те маленькие женские хитрости, которые немного помогут оставаться для меня Самой Красивой и Необыкновенной Мамой!)))"
Анна Цура
Я бы в сторону отставила, как не нужное и ждала бы когда срок годности закончится, что бы выкинуть не жалко было... Вам надо было покупать не всё подряд, лиж бы купить. А ту косметику, которой пользуется мама!!! Вот ей нужна эта лошадиная сила? если у неё есть свои проверенные шампуни.. и т. д.
мне бы понравилось. обожаю баночки-скляночки, масочки и прочее)))
Наташа Пугач
Мне от своего ребенка любой подарок мил и приятен...
нормальной маме любой подарок понравится
Кира Залукаева
ВОЗЬМИТЕ ПОБОЛЬШЕ МЫЛА ПОЛОСАТОГО СИНЕ БЕЛОГО, И ЕЩЕ ЖИДКОГО МЫЛА, И ФЕЙРИ ЕЩЕ
Акмарал (^.^)
Мне бы, лично, не понравился. Все такие прибамбасы я покупаю себе сама, и именно то, что мне нужно
Ну блин... самый дешевый дезик стоит 2 доллара, если близкие подарят хороший, не откажусь. Гель для душа вообще быстро заканчивается... 0.5 литра на неделю. И что?
№7 Еркетай Мду
Люди разные и потребности и желания разные. Лучше всего конечно, когда вы знаете, в чем она нуждается больше всего. Иногда это можно выяснить при близком общении. И если подарок уже куплен, возможно лучше его разбавить чем-то ещё, без намёков. Может даже не надо так много средств по уходу.
маме понравится, если конечно на работе мыло или шампунь, то это будет намек))))