Воспитание детей

моя дочка мамсик, постоянно на руках, нам уже год и семь мес. как оттучить?

нам уже 2,3 сидим у мамы при каждой возможности на коленях. на улице на руках. Я не отталкиваю ребенка, а наоборот стараюсь уловить этот момент, дабы чем взрослее ребенок, тем он меньше и меньше будет нуждаться в вас.
Вы только поймите одно, что когда ребенку будет 20 -на колени не посадишь, пяточки не поцелуешь.
У нас так при укладывании целый ритуал-целуемся, сначала носик, потом ручки, потом ножки, потом опять носик, губки, щечки и так мин 20,потом сынок просто сам спокойно ложится на бочок обнимает игрушки и засыпает.
так что ловите момент и радуйтесь, скоро будут другие вопросы мучать.
Елена Богомолова
Лучший ответ
Дай же ребенку насладиться на руках пребывая. Совсем мало времени у нее на это. Лет в 10-12, захочешь на ручки взять - уже не получится.
Совсем скоро бегать начнет, сама на руки отказываться будет идти, МОЖЕТ БЫТЬ....
радуйтесь что только сейчас можете носить ее на руках, совсем скоро малыш вырастит ...я бы с удовольствием и сейчас взяла на руки ...только меня сын иногда носит )))
Не брать на руки пару дней. Перетерпеть плач, иначе с ума сойдете
Знакомьте ее с окружающим миром.
Может Вы говорите что бросите ее. Многие так деток пугают а потом удивляются почему те орут при расставании.
Саноат Солиева
Я не догоняю в чем суть проблемы, если в том что ребенок на руках, так это само по себе пройдет скоро...
Наталья ****
зря конечно приучили, это надо было раньше по реже таскать, теперь завлекайте играми, конструктором книгами.
Чемто очень интересным.
А вообше зря вы так - подрастет не поймаете!
Быстро и резко не советую! Время и терпение! Сначала на 2 минутки отпускаете, потом на 5 и т. д. по возрастающей. Главное - убедиться на каждом этапе, что определенный интервал времени без рук переносится нормально и тогда можно дозированно увеличивать далее временной интервал.