В декабре исполнилось 18 лет, но...
Родители считают меня РЕБЕНКОМ, наказывают вместе с 11-летним братом. Даже за его провинность. Могут избить, забрать телефон. Днём мне нельзя сидеть в телефоне, ночью тоже. Общаться только с теми с кем скажут ОНИ. У меня тяжёлая депрессия (диагноз ставил психиатр). Антидепрессанты вместе с рецептом у меня отняли. Заставляют заниматься танцами, хотя я этого не хочу. Что мне делать? На работу меня тоже не пускают. Я уже сбегала из дома несколько раз, пыталась этим самым доказать, что не нужно проявлять такой контроль и физическую силу, но... Все бесполезно. Дайте совет. Как мне быть? Я устала от всего этого. Заранее спасибо.
Воспитание детей
Как быть в данной ситуации? Нужны советы.
Не ты первая, не ты последняя... У меня есть крестник, его маме в этом году 40 исполняется. После развода у неё была тяжёлая депрессия - длилась более двух лет. Врачи прописали ей лечение. Но с Украины прискакала её мамочка (бабушка малышей) - типа помогать - тоже отобрала лекарства, привезла травки народные - запугала что мол "начнёшь принимать эту химию - станешь овощем, попей травку и возьми себя в руки". В результате два года с лишним не было никакого улучшения. Пока не загремела в психиатрическую больницу - там за три недели её на ноги поставили, вышла - бодрая, жизнерадостная, быстро нашла работу и мужчину.
ты для них и в 70 лет будешь ребёнком \ докажи что ты взрослая делами = бери на себя ответственность и за себя и за брата - больше помогай родителям в хозяйстве - становись взрослым членом семьи и всё наладится
Что мешает обратиться в полицию по факту избиения? Кроме того, в каждом регионе есть уполномоченный по правам ребенка, что мешает пойти к нему?
Война миров, классика..
Хотя вам еще 18 лет, вы для родителей всегда будете ребенком. От суда следует, что вам придется слушаться своих родителей.
теребонькай снимай стресс
Ваши родители не работают, а только контролят вашу жизнь? Не понимаю, как возможно отследить с кем ребенок общается? Если только устроить за ним круглосуточную слежку, что нереально
Thijdf Yflt;lf
Отец нигде не работает и контролирует, он является и исполнителем содома.
пока вы живете на их территории - вы живете по их правилам. Хотите что то изменить - учеба + работа = отдельное жилье, хоть комната даже