Воспитание детей
почему дети, вместо того, чтобы нормально учиться, сидят в инете и просят готовых ответов?
мы учились без гугла и яндекса! без соцсетей ...
Так проще. Поколение потребителей! Все им дай готовое.... но бывают исключения.
они обленились. И сейчас в почёте халява.
Деградация...
они учатся использовать все доступные возможности.
это тоже неплохой навык
аха.. многие тогда тупо списывали.. потому что сейчас программа намного сложнее, чем была раньше.. мало того, она везде разная... столько направлений, столько учебников.. а потом, если родители не шарят, на репетиторов бабок нет.. вот тут и сидят.. хотя сейчас решебники есть
раньше интернета не было, а то писали бы также, можно подумать, раньше не списывал никто, такие фантазеры тут))
Ну вот тебе пример.
Нормальные люди в нормальном обществе, например будут учиться тут https://devgym.oracle.com :)
сразу понятно зачем и для чего. В какой сфере работать.
...
В чём прикол учить школьную программу, у которой нет практического применения?
...
Давайте не будем всех ставить в один ряд))
Мой ребенок пока не любит интернет, и вообще планшет даже из коробки не вынимал, осенью на ДР подарили.
Всё зависит от ребенка. Многие родители домашку до 5 класса с ребенком делают, а потом удивляются, что ребенок учиться не хочет. Я со второго класса не видела тетрадки сына, только иногда английский что-нибудь спросит.
а почему нет.. в интернете лучше поймешь чем в школе
какое образование, такая и учеба, и отсутствие мотивации учиться
Когда дети вообще хотели учиться и делать домашнее задание? Назовите такие удивительные времена.
у нас решебники были))
учился в ссср. один препод говорил-вы не сможете знать все, но вы должны знать где это можно посмотреть. а сейчас столько разноплановой инфы что взрослому тяжело не то что ребенку
Так это не все так, а образование современное - ровным счетом ничего не дает.
Потому что сейчас не "учат", а "преподают"
А смысл учить, то что не пригодится? Сейчас дети должны учить кучу лишней информации, только для того чтобы сдать экзамены, а не получить знания